Нормы первого скрининга
Здравствуйте! Мне 30 лет, вторая беременность. Срок по месячным 12 недель и 1 день. Сегодня делала первый скрининг, врач все время молчала, сказала в конце что все в норме и все. Посмотрите пожалуйста параметры, все ли в норме для моего срока?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Согласно приложенному протоколу, все показатели фетометрии, маточно-плацентарного кровотока в норме. Все хорошо.
Для полной оценки необходимо дождаться результатов биохимического анализа крови и расчёта рисков по автоматизированной системе Астрайя. Но на сегодняшний день никаких оснований для волнения
Наталья Александровна, скажите пожалуйста, не маленький размер бедренной кости? В интернете не могу найти, очень переживаю.
Норма - 5.4+/- 1. У вас норма
Наталья Александровна, часто бывает что по узи все в пределах нормы, а по крови риски? Или все же по узи должно быть видно? А то кровь страшно ждать.
Нет, после хорошего УЗИ можно выдохнуть
Принятый ответ
Здравствуйте.
Результаты УЗИ хорошие: всё описано достаточно подробно, все необходимые показатели и измерения произведены, и малыш, и шейка, и показатели кровотока - все в пределах нормы.
Кроме проведения узи сдавали ли
Вы кровь в рамках биохимического скрининга? После получения результаты анализов крови все эти данные обрабатываются в специальной системе (Astraia или Prisca) и программно высчитываются все необходимые риски: риски хромосомных аномалий, преэклампсии, задержки роста плода и преждевременных родов.
Ольга Витальевна, скажите пожалуйста, не маленький размер бедренной кости? В интернете не могу найти, очень переживаю.
Нет, согласно нормам для этого срока длина бедренной кости – абсолютно нормальна, не переживайте.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте.
По описанию УЗИ все в пределах нормы. Нет отклонений по размерам. Малыш развивается соответственно сроку.
Носовая кость определяется.
Воротниковое пространство в норме.
Теперь необходимо дождаться результатов биохимического скрининга.
Анна Николаевна, скажите пожалуйста, не маленький размер бедренной кости? В интернете не могу найти, очень переживаю.
Юлия, длина бедренной кости в норме на данном сроке 4,4-5,4/5,5 мм. У вас все хорошо 🌷
Принятый ответ
Здравствуйте!
В протоколе УЗИ показатели описаны в пределах нормы.
Также необходимо дождаться результатов анализа крови для полного результата комбинированного скрининга.
Дарья Александровна, скажите пожалуйста, не маленький размер бедренной кости? В интернете не могу найти, очень переживаю.
Длина бедренной кости тоже указана в пределах нормы.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Результаты первого скрининга отличные и соответствуют сроку беременности —малыш хорошо развивается!
По результатам УЗИ 1 скрининга срок беременности— 12 недель 2 дня. Все показатели (КТР, БПР, ОГ, ОЖ, ДБК) соответствуют сроку беременности.
ЧСС малыша 167 уд/ мин— в пределах нормы.
ТВП —1,9 мм, в пределах нормы. Носовая кость визуализируется —длина 3 мм— норма. Все органы и структуры плода визуализируются правильно, без видимой патологии. Локализация и структура плаценты в норме, пуповина имеет 3 сосуда — норма. Длина шейка матки 37,1 мм, внутренний зев сомкнут — отличный показатель. Берегите себя, отдыхайте и наслаждайтесь этим особенным периодом. Пусть у Вас и Вашего малыша все будет хорошо! Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь.
Маргарита Михайловна, скажите пожалуйста, не маленький размер бедренной кости? В интернете не могу найти, очень переживаю.
Не переживайте, значение ДБК находится в пределах нормы для Вашего срока. На сроке 12 недель ДБК 3,8-5,8 мм.
Важно учитывать, что все остальные параметры соответствуют вашему сроку, это указывает на гармоничное развитие малыша.
Маргарита Михайловна, скажите пожалуйста, бывает ли после хорошего узи высокие риски по крови? Или отклонения могут быть видны и по узи?
Да, возможно, при хороших результатах УЗИ могут быть выявлены повышенные риски по анализу крови.
Комбинированный скрининг включает в себя оценку рисков хромосомных аномалий и рисков осложнений беременности. Риски рассчитывается с помощью специальной программы, учитывая Ваш возраст, срок беременности, УЗИ, PAPP-A и b-ХГЧ, факторы (вес, курение).