Подозрение на лимфому

У кота пропал аппетит. Отнесли в клинику, там взяли анализы. В целом анализы отличные. Только лимфоциты низкие (6) и чуть ниже нормы гемоглобин. Назначили витамины группы В, электролиты, противорвотные. Ставили капельницы. После этого стал немного кушать. Ничего плохого не сказали, УЗИ не делали. Решили сходить в другую клинику. В другой клинике сделали УЗИ и сказали, что увеличены лимфоузлы. И что ситуация плохая. Сказали лимфома, при том что анализы ок. Что такое может. Скажите, при лимфоме следует руководствоваться показаниями УЗИ, и как поступить?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам узи и анализа крови лимфома вероятна. Но для окончательного диагноза проводится тонкоигольная биопсия лимфоузлов. После получения результата можно будет определяться с тактикой дальнейших действий. Если есть возможность, дополнительно рекомендуется консультация онколога. И исследование на хронические вирусные инфекции (вирусная лейкемия, вирусный перитонит).