Что вас беспокоит?

Тошнит, болит под левым ребром

Здравствуйте, у меня болит под левым ребром, то печёт, то ноет, после еды вздувается, тяжесть, тошнота, боль бывает ещё в грудине жгет, жжение ощущаю иногда вверху грудине, постоянно отрыжка и на голодный желудок, и когда поем, бывает изжжога кислая, сильно горячая, бывает еда поднимается, пила раньше эзомепразол месяца 4 с промежутками, фгдс поверхностный гастрит, перегиь желчного вроде был, питаюсь правильно, врач сказал анализы хорошие🤔назначила декспевикт пентазил гастро и регибит, начаталась отзывов что может заболеть желудок, сердце, а я тревожный человек, принимаю атаракс. Что мне делать помогите

Всд
33 года
18 Октября 2023·Просмотров: 2009·Евгения, Москва

Принятый ответ

Добрый день
1. итомед по 50 мг 3 раза в день за 30 мин до еды-1 мес
2квамател 20 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака-1 мес

Елена Юрьевна, здравствуйте спасибо, что ответили, скажите пожалуйста, можно ли с ним принимать атаракс?

нужно

Елена Юрьевна, скажите ещё пожалуйста какой фирмы лутше брать лекарства, у них у всех разные коробки

Елена Юрьевна, здравствуйте аптека ру пишет что эти лекарства по рецепту?

Тут я бессильно, здесь сайт консультационный.Возможно стоит просто в аптеке купить

Елена Юрьевна, ещё можно спросить тоесть утром выпить кваметел, через пол часа, выпить итомед и через 30 минут можно кушать? И потом после того как позавтракал можно выпить атаракс?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Прикрепите протокол фгдс и узи .
Кишечник обследовали ? Стул какой ?

Екатерина Андреевна, здравствуйте файлы прикрипила

Прикрепилось только узи .

Екатерина Андреевна, загрузила

Ничего критичного по обследованием нет .
Для исключения заброса желудочного содержимого в пищевод необходимо выполнить рентген желудка и пищевода с контрастом в позе транделенбурга или суточную ph метрию.
Так как отмечаете дискомфорт слева нужно проверить кишечник :
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Кал на скрытую Кровь иммунохимическим методом
Дыхательный водородный тест на сибр

На данный момент рекомендовала бы :
Фосфолюгель 3 раза в день 14 дней
Тримедат 200мг 3 раза в день 14 дней.
Коррекция терапия после дообследования

Екатерина Андреевна, кал сдавала, до этого были хилакт бактерии, сейчас нет, кал хороший. А вот я трубку то глотала, они определили бы, если бы у меня была грыжа пищивода?

Грыжа пищеводного отверстия это рентгенологический диагноз .

Екатерина Андреевна, тоесть все таки нужно сделать рентген получается?

Екатерина Андреевна, тримедат можно с атараксом?

Препараты совместимы . Да , нужно рентген .

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую добавить к терапии Эзомепразол 40мг утром натощак 1 месяц. Урсосан 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц.

Марина Юрьевна, здравствуйте эзомепразол пила 4 месяца, вообще думаю может из за него сбой какой то пошёл, потому что как его приму все хорошо, уже 2 недели его не пью и все вот это происходит. У меня ещё бывает какая то странная боль между грудями, как будто внутри че то выкручивают, нож как будто поваривают по кругу, давно такого не было, вот сейчас чуствую как будто боль начнется?, все симптомы сходны, может это грыжа пищивода, и ком в горле появляется переодически, я все думала врачи говорят, то что я тревожный человек, якобы все на это списывают, до этого врач сказал щитовидка проверить, анализ мол че то показал, другой врач говорит невролгия или остеохондроз грудной поэтому такая боль. Вообще уже не понимаю что пить как себя лечить.

Здравствуйте! При неэффективности терапии рекомендую обратиться к невропатологу для исключения остеохондроза шейно- грудного отдела позвоночника.

Марина Юрьевна, а то что я эзомепразол пила так долго, не че со мной не будет? Начиталась в интернете что он кости ломает если долго его принииать?‍♀️

Здравствуйте! Побочные эффекты при приме препаратов группы ИПП (Эзомепразол) по типу вымывания кальция из костей наступают при приеме препаратов более чем 1-2 года непрерывно..

Марина Юрьевна, спасибо большое успокоили?ещё спрошу последние, у человека нет желчного пузыря как пол года, он принимает постоянно кучу лекарств по здоровью это и антидепресанты и транкоталивизатор и сердечные и о давления вообщем целый набор который нужно принимать , уже месяц диарея хватает кишечник временами, ацепол ни смекта не помогает. Что можно может пропить подскажите пожалуйста ?

Диарея в данном случае м.б. связана с приемом лекарственных препаратов, тогда нужно окорректировать лечение. Также м.б. связана с нарушением функции панкреатобилиарной системы - УЗИ +биохимический анализ крови, или с дисбактериозом кишечника ан фоне холецистэктомии - тогда необходима санация кишечника: Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 7 дней +Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 7 дней, с 8 дня - Баксет по 1 капс 2 раза в день 2-3 недели.

Марина Юрьевна, решила пока остановится на итомед и кваметел, но принимаю атаракс, хочу ещё начать пить фесцетам можно ли это все вместе принимать? У меня плохое кровообращение в голове плохо поступает кровь в голову как я поняла, бывает чуство напряг в голове мозгу как то тяжело как будто,

Марина Юрьевна, прошу ответьте пожалуйста, выпила маолокс 2 часа назад но изжога училась кислота поднимается прямо жгет сильно, что можно ещё выпить? Есть нексиум фосыалюгель пассажик

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.