Результаты анализа отклонение

Здравствуйте посмотрите пожалуйста результаты анализов там отклонение у меня . Сдавал по рекомендации ревматологов так как у меня на ногах и колени побаливает ноющая боль . А теперь в био химии отклонение говорят нужен уролог💁образование . Анализы и фото скину .

Нет

Добрый вечер.Так у Вас мочевая кислота повышена,отсюда и креатинин чуть выше нормы.Пропейте Аллопуринол (Милурит)100 мг по 1т 1р/с 1месяц,диета что 6,Канефрон по 2др.3р/с 1месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Луиза Римихановна, мне еще ревматолог назначил анализ мочи на мочевую кислоту но как его правельно сдавать? Инфо разная пилиться что суточную где-то написано что среднюю порцию . Как правельно сдать?

Не вижу смысла сдавать этот анализ.Соли могут быть,а могут и нет.Это биохимия мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Луиза Римихановна, я раньшн всегда сдавал у меня всегда обнаруживали соли оксолаты я пропивал цистон. Ну видите не сдать что мне скажет врач ))) это личный прием да мочи не жалко)) просто как правельно сдать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Луиза Римихановна, а колени у меня наверное из за этого болят? Мне сказал ревматолог что это подагра не приятно конечно

Да,это подагра,когда повышена мочевая кислота

Тогда сдайте биохимию мочи.Там будет вся информация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Луиза Римихановна, просто биохимию или именно на мочевую кислоту или это одно и тоже ? Как подготовиться к этому анализу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Луиза Римихановна, в связи момиии симптомами там наверное однозначно будут отклонения ну даже иза повышенной кислоты , есть смысл здааать биохимию мочи? И что информативней отдельно сдать мочевую кислоту или биохимию в целом я имею виду где ее будет видно лучше мочевую кислоту в том или ином анализе ?

Если врача интересует только мочевая кислота,тогда определяете мочевую кислоту в суточной моче.Собираете за сутки мочу,отбираете 50 мл мочи на анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Луиза Римихановна, это целые сутки собирать в одну емкость как понимаю . Вот немного не понимаю этого момента например мочиться полностью или немножко в емкость остальное в унитаз?и так вот сутки или же полностью опорожнить мочевой в одну емкость ?

Встали утром,после сна слили всю порцию в унитаз,затем собираете всю до капали в одну ёмкость до следующего утра

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Луиза Римихановна, еще вопрос такой и последний ))) замучал вас ?половые контакты есть ограничение в этом от них нужно воздерживаться? И по кретенину он завышен по нормам лаб ну норма вроде. До 130 ? У нас была тема как-то по этому поводу. Даже при таких цифрах разве он у меня не в норме ? Если глянуть на другую лаб то там до 132 норм ,

Да,я помню,мы обсуждали эту тему.В данном случае,причиною незначительного повышения может быть повышенный уровень мочевой кислоты.Снизив мочевую кислоту ,креатинин также выровнится.Половые контакты не мешают сбору мочи на мочевую кислоту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Луиза Римихановна, да тут не поймеш в другой лаб сдавал там кислота повышена и креатенин был93 . А разве 114 превышение если по скф то норм вроде

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Луиза Римихановна, ну я не только на мочевую кислоту я хотел на все здать биохимию мочи . И еще такой момент , в лаборатории не смотрят суточную мочу они берут среднюю порцию на биохимию говорят также смотрят . Не знаю информативно ли это ? И еще вопрос про креатенин потом все равно по деться переиздавать в месте мочевой кислотой кровь. Подготовка например завтра сдаю сегодня белковую пищу совсем исключить или же свести себя как обычно в рационе чтобы результаты были достоверными . У докторов разное мнение по этому поводу кто говорит за день. Даже за два а кто говорит что не нужно тогда как мы поймем как почки филбьруют ! Опять у меня вопрос. К вам ища белковой пищи креатенин.он должен прыгать выше нормы это нормально или нет это физиологический момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Луиза Римихановна,

Оно клинически незначимое

Принятый ответ

Биохимию суточную мочу и оттуда берете порцию.Не нужно перед сдачей крови исключать те или иные продукты.Имеется ввиду шашлычок,жареную уточку,в такой ситуации утром не стоит сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Луиза Римихановна, понял )))