Понос водой

Здравствуйте! Не понимаю, что происходит - из симптомов только многократный понос водой после приёмов пищи и слегка неприятное ощущение переполненности, которое после похода в туалет прекращается. Ни температуры, ни болей, ничего больше нет. Несёт так уже второй день. При ротавирусе у меня похожая картина, но бывает температура. Ротавирус перенесла совсем недавно, Где-то в сентябре, когда была волна гриппа. Последнюю колоноскопию делала в августе - всё было чисто. Может ли это быть просто дизбактериоз/вирус, а не что-то страшное? Пропить курс антибиотиков или лучше наоборот бактерии/смекту? Помогите, пожалуйста (

31 год

Принятый ответ

Добрый день.Это вирус.Можно пройти из обследования срб,фекалыйкальпротектин,оак
1. метронидазол 500 мг 3 раза в день после еды через 20 мин-10 дн
2. бифиформ 1 таб 3 раза в день 1 мес
3 эрмиталь25000 ед 3 раза в время еды 2 нед
смекта и регидрон

Принятый ответ

Здравствуйте .
Такие симптомы характерны для кишечной инфекции .
Обильный питьевой режим .
Исключить из рациона свежие фрукты, овощи , кисломолочные продукты .
Энтерофурил 200 мг 3 раза в день 7 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней
Смекта по 1 Пакт 3 раза в день 5 дней.

При сохранении симптомов обязательно осмотр врача очно .

Принятый ответ

Здравствуйте! Ранее были проблемы со стулом ? Прикрепит протокол колоноскопии от августа. Какие еще обследования кишечника выполняли, анализы? С чем связываете дебют заболевания?