Консультация педиатра /

Кал на смеси NAN — вопрос №1627703

Хотелось бы узнать нормальный ли это кал. Нам 1,5 месяца, мы на ИВ смесь нан оптипро.
1,5 суток не какал, а сейчас вот что было в подгузнике, очень переживаю. Стоит ли беспокоится или это больше как застойный кал

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна, водой допаиваете ребёнка? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, воду не пьет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
воду обязательно предлагать, по фото ничего критичного нет
Клиент
Михаил Николаевич,сможете пожалуйста посмотреть наши высыпания на лице, я фотографии прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по фото акне, проходит самостоятельно
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, вчера начали давать воду, а сегодня утром снова кал был жидкий, фото прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием бактерийного пробиотика Бак-сет
Педиатр
Здравствуйте! По фото кал норма, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Александровна, еще у нас на лице высыпания, но я так думаю это от эспумизана, если я прикреплю фото вы сможете посмотреть?
Педиатр
Анна, да, конечно, прикрепляйте
Клиент
Юлия Александровна, прикрепила
Педиатр
Анна, это младенческое акне! Не переживайте, обычно проходит само собой к 3м месяцам
Клиент
Юлия Александровна, наш педиатр говорит похоже на дисбактериоз , но в интернете я посмотрела как выглядит дисбактериоз и не похоже
Педиатр
Анна, нет, такого диагноза не существует, тем более у детей первого года жизни, микрофлора кишечника меняется постоянно. Не переживайте, это акне. Может распространяться даже на грудку и ручки. Но если нет температуры, общее состояние хорошее, то нет повода для беспокойства
Клиент
Юлия Александровна, здравствуйте! Сегодня утром снова кал был жидкий, фото я прикрепила, не понимаю что такое
Педиатр
Анна, здравствуйте. Кал нормальной консистенции, главное, что полностью не впитывается в подгузник-не водянистый кал и нет прожилок крови. Сейчас Малыш переживает становление бактериальной флоры кишечника, могут быть колики, особенно усиливаются к вечеру, из-за этого могут участиться срыгивания. Помогайте малышу избавиться от газиков-выкладывайте на живот перед кормлением, по часовой стрелке массаж, сверху вниз, пробуйте высаживать, после кормления вертикальное положение 15 минут.
Клиент
Юлия Александровна, здравствуйте! Я прикрепила фото у нас прям на лице с каждым днем какая-то краснота появляется. Фото приложила. И вспомнила что это появилось как мы начали делать электрофорез эуфиллином
Педиатр
Здравствуйте, а с какой целью делаете электрофорез с эуфиллином?
Клиент
Юлия Александровна, невролог прописала, от тонуса
Педиатр
Анна, эуфиллин расширяет периферические сосуды. Поэтому вы верно заметили, что покраснение связано с этим.
Клиент
Юлия Александровна, то есть это как аллергия началась?
Педиатр
Анна, обычно если это аллергическая реакция при электрофорезе - она проявляется больше контактно-на месте электродов. Возможно это проявление филологического действия препарата и после окончания курса разрешится само собой. Как общее самочувствие ребенка?
Клиент
Юлия Александровна, самочувствие хорошее. После ванны покраснения становятся сильнее.
Педиатр
Хорошо, Анна, рекомендую закончить рекомендации невролога и проследить в динамике
Педиатр
Здравствуйте

Ничего по фото нет плохого .
Все хорошо
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, еще у нас на лице высыпания, но я так думаю это от эспумизана, если я прикреплю фото вы сможете посмотреть?
Педиатр
Да , конечно , жду ?
Клиент
Мария Алексеевна, прикрепила
Педиатр
Посмотрела )это не аллергия

Это акне новорожденных .
•Это физиологический процесс , который походит самостоятельно к 3-4 месяцам , бояться его не стоит , лечения он тоже не требует .
•Нужно почаще умывать кипяченой проточной водной и соблюдать гигиену .
Происходит данный процесс из за того что у маленьких детей , повышения активность сальных желез , то есть они выделяют большее количество жира , и поэтому возникает акне
•Нужно купать в обычной воде , не использовать влажные салфетки , в ромашке тоже нежелательно купать так как будет сухость кожи .
•Если имеется сильная сухость можете мазать лицо эмолентами
•Так же можно смазывать -неотанином 2 раза в день при покраснении
?
Клиент
Мария Алексеевна, наш педиатр говорит похоже на дисбактериоз , но в интернете я посмотрела как выглядит дисбактериоз и не похоже
Педиатр
Нет , это акне 1000%?
Клиент
Мария Алексеевна, просто шелушение и на ушках у него, и эти прыщики и на голове и за ушками
Педиатр
То что шелушение это дерматит , ничего страшного нет , насчет акне как лечить я написала
Не переживайте ???❤️
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо большое ???
Педиатр
Будьте здоровы ?❤️
Клиент
Мария Алексеевна, здравствуйте! Сегодня утром снова кал был жидкий, фото я прикрепила, не понимаю что такое
Педиатр
Здравствуйте

Начните принимать баксет беби на 10 дней , он подкрепит стул , ничего критичного по фото нет , у малышей может стул быть любой консистенции , главное чтобы не было прожилок крови .
Цвет кала тоже может быть любой , главное чтобы не черный цвет .
Клиент
Мария Алексеевна, он пыжится тужится и срыгивать начинает, может нам смесь уже не подходит
Педиатр
Срыгивает больше двух столовых ложек ?
Клиент
Мария Алексеевна, да, дергается постоянно и срыгивает, но это только с ночи, в течение дня, не так много срыгивает
Педиатр
Тогда , да , уже можно попробовать перейти на другую смесь , на каких смесях за все время вы были ?
Напишите названия
Клиент
Мария Алексеевна, нан кисломолочный, наг оптипро
Педиатр
Часто смесь тоже нельзя менять , это очень большой стресс для ребёнка .
Сейчас можете перейти на НАН тройной комфорт , и остаться на ней до 6 месяцев точно

Переход очень постепенный
Начинать с 30 мл … через неделю 60, потом 90… и тд
Клиент
Мария Алексеевна, тройной комфорт давали тоже
Педиатр
Очень часто смесь меняли контент ((( на будущее не нужно так часто
Попробуйте Нутрилон линейку
Педиатр
Водичкой так же допаиваете 30-40 мл/кг
Не забывайте
Клиент
Мария Алексеевна, здравствуйте! Я прикрепила фото у нас прям на лице с каждым днем какая-то краснота появляется. Фото приложила. И вспомнила что это появилось как мы начали делать электрофорез эуфиллином
Педиатр
Здравствуйте
Стул малыша вариант нормы

На лице высыпания акне новорожденных, физиологическое состояние, проходит самостоятельно к 2 - 3 мес, специального лечения не требуется