Консультация аллерголог-иммунолога /

Чешутся ладошки, опухает в месте расчеса — вопрос №162776

Здравствуйте! Мне 32 года. На протяжении месяца замечаю сильно чешутся ладошки, прям как буд то зудят. Иногда в этом месте краснеют, никто не кусал. Вот уже второй раз при почесе возникает припухлость, как оса укусила словно. Проходит самостоятельно через полчаса примерно
Фото приложу что это может быть?

Педиатр
Здравствуйте! Кем работаете?
Педиатр
Какие лекарства принимаете? Аллергий нет?

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Приложите фото
Клиент
Ольга, прикрепила фото
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Аллергии есть?
Ветеринар
Похоже контактный дерматит
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Сдайте общ.IgE, ОАК, кал на аскариды, лямблии, острицы методом обогащения, на дисбиоз; исключите контакт с любой химией(гель- лак в том числе). Соблюдацте диетк по Адо, вести лневник питания. Можно принимать Зиртек 1 т 1р/д. Днеы 14. Найти нужно аллерген. Как крайний вариант сделать аллергопробы.
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Елена, прикрепила фото
Педиатр, Врач УЗД
соблюдайте диету(опечатка*)
Педиатр
Это аллергическая реакция если купируется сама в течение нескольких минут, на что это другой вопрос
нужно сдать кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
кал на антиген к лямблиям описторхам токсокарам острицы аскариды
Контакт с химией есть?
Может были в другой стране?
Клиент
Елена, спасибо! Ладошки чесались и раньше но вот припухлостей точно не было. Недавно был курс антибиотиков цевириаксон, сейчас пью гормоны джес. С химией контакта нет. Живу в России
Педиатр
Тогда вероятнее всего дисбактериоз кишечника он может проявляться сыпью проблемами с желудком кишечником А может проявляться и так
Возможно есть ещё и паразитарной фон поэтому сдавайте анализы и можете прислать их потом мне
Клиент
Елена, да с кишечником проблема, что постоянно урчит там какое то расстройство но диареи нет. Чтобы посоветовали попить. Пока на очный приём попасть не смогу к врачу
Педиатр
Проверьте ферменты печени- Алт АСТ ггтп тимоловую пробу щф. УЗИ печени желчного, оак, ig Е общ
Педиатр
Ьез анализа только можно посоветовать
Линекс месяц
Лактофильирум 14 дней
Зиртек 14 дней