Что вас беспокоит?

Натер глащ

Здравствуйте, ребёнок мальчик 9 лет лёг спать, через время слышу что он возится, пошла проверить, он тёр глаз. Спросила что такое, он сказал что сильно чешется, потом что ресничка попала(но это не точно, ребёнок с рас и нормально объяснить не может, проблемы с речью) , глаз заслещился, вытер влажной салфеткой. Уговорила пойти умыться, умылись и через время смотрю что сверху веко в уголке глаза припухло и внизу припухло, глаз был красный, выделялись сосудики. После умывания ребёнок минут через пять успокоился, сказал что прошло и заснул. Утром проснулись припухлость нет, ребёнок на глаз не далуется(бегает играет) , наверху где была припухлость как будто бледный синячок. Скажите это не опасно, ребёнок мог так натереть? Просто сейчас праздники и мы уехали из города к родителям в деревню и обратиться некуда

У ребёнка РАС
35 лет
9 Марта 2024·Просмотров: 1801·Катя

Принятый ответ

Лучше для профилактики покапайте витабакт или окомистин по 1кап 3 раза в день -5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Пожалуйста, сделайте фото с оттянутым книзу нижним веком.

Инга Владимировна, загрузила. Сегодня на глаз не жалуется. Тёр сильно вчера

Катерина, спасибо, посмотрела. Ребёнок , действительно натёр глаз, не волнуйтесь. Пркапать нужно антисептические капли Окомистин или Витобакт по 2 к 4 р в день/7/ дней.
Всего вам доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это от натертости.
Можно покапать антисептик окомистин по 2 кап 4 раза в день 5-7 дней.
Ничего страшного нет

Принятый ответ

Здравствуйте ?не переживайте,понаблюдаем пару дней за глазками ребёнка,если будет тереть,что-то из Антигистаминных можно дать -можно Фенистил 5 капель 1 раз в день после еды вечером 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего ничего страшного, действительно от механического воздействия глазик припух и покраснел. По свежим фото уже все хорошо. На всякий случай рекомендую прокапать антисептические капли Окомистин или Бактавит 4 раза в день 5 дней, чтобы не занес инфекцию грязными ручками.

Добрый день , дома мирамистин есть ?

Ольга Владимировна, есть

Если в аптеку еще не ходили можно просто мирамистином промывать.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.