Тошнота ,слабость

Здравствуйте. В понедельник была диарея и слабость ,вчера была слабость ,но самочувствие было сильно лучше ,думала уже все прошло ,и сегодня с утра сильная тошнота ,позывы рвоты.Как лечить? до этого у ребёнка была диарея

гастрит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарина, горло не красное? Температура какая? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, температура 37
вроде не красное

нужны бактерийные препараты, например Пробифор

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на ОРВИ с абдоминальном синдромом.
Принимайте - энтерол по 1 Саше 2 раза в день. Смекту до 4-х раз в день, если сохраняется диарея.
Мотилиум по 10 мл 3 раза в день, при ощущении тошноты, рвоты
Регидрон 1 л в сутки, пьете часто мелкими глотками

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки кишечной интоксикации
Принимайте смекту 1п 2 раза в день
Увеличьте количество жидкости
Энтерол 1т 3 раза в день 7 дней
Энтерофурил 200мг 1к 4 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на орви с абдоминальным синдромом
Можно принимать Регидрон по 1 пакетику на 1 литр воды дробно, маленькими порциями
Смекта др 1 пакетику 3 раза в день
Ношпа при болях в животе
Обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте, пейте больше жидкости (желательно адиарин регидро -восполнить водно - электролитный баланс , энтерол по 2 к 2 раза в день-7 дней, смекта по 1 п 3 раза в день - пока диарея не закончится , баксет 1 раз в день -10 дней ,дюспатолин 200 мг 2 раза в день -при боли. По описанию вирусная инфекция с абдоминальным синдромом