Лечение Хеликобактер пилори

Добрый день. С 26.11 супруг проходит лечение от хеликобактериоза: Амоксициллин 1000 мг, Кларитромицин 500 мг, Улькавис и Рабепразол 20 мг, все по 2 р/д + Энтерол. Параллельно на днях подхватил вирус, вчера болел сильно желудок и ломота в мышцах и суставах, сегодня началась диарея, болит живот (ниже желудка), не сильно, мышцы и суставы уже не беспокоят. Является ли это побочным эффектом лечения? Нужно ли менять пробиотик?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Добры день!
Подскажите пожалуйста эррадикационную терапию еще не закончили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Михайловна, нет, терапию ещё продолжаем. Она на 2 недели, т.е. ещё 4 дня осталось.

Вы уже принимаете энтерол, после того, как закончите его можно добавить
Далее на 1 месяц пробиолог (бак-сет) по 1 капсуле 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет пробиотик менять не нужно.
Можно пить его по 2 к 2 раза

Принятый ответ

Здравствуйте! Боли в мышцах и суставах характерны для вирусной инфекции, поэтому вероятно она и наслоились. Пробиотик менять не нужно, энтерол это противодиарейное средство.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Стул сколько раз в день ?
Ломота в мышцах это симптом вирусной инфекции .