Расшифровать анализ

Доброй ночи , подскажите пожалуйста как мои анализы? Что все это значит ? Какие анализы указывают на нехороший полип Скоро сойду с ума На узи малого таза обнаружен полип эндометрия , назначили операцию Анализы перекреплю ниже

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Василий Михайлович, загрузила

По результатам цитологии результат хороший.
По поводу полипа, УЗИ проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Василий Михайлович, да
Могу прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Василий Михайлович, готово

С результатом УЗИ ознакомился. Признаки доброкачественного полипа эндометрия. Переживать не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Жду анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анастасия Вячеславовна, загрузила

Посмотрела все представленные данные. По мазку на онкоцитологию с шейки матки - в норме, атипичных клеток нет. Кольпоскопия - отличная, без патологии. По поводу выявленного ВПЧ - не несёт диагностической ценности,так как согласно клиническим рекомендациям - ВПЧ не лечится ( способен самостоятельно элиминировать,т.е исчезнуть из организма). По поводу УЗИ органов малого таза - рекомендую посмотреть в динамике. Выполните УЗИ органов малого таза в следующий менструальный цикл ( с 5 по 7 день), если полип подтвердится, то необходимо выполнение гестерорезектоскопии ( под видеонаблюдением удаление полипа ). Полип - это абсолютно доброкачественное образование, в онкопроцесс не переходит. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
По поводу полипа - судя по УЗИ - он доброкачественный, но окончательный результат будет получен только после гистерорезектоскопии с гистологическим исследованием.
В шейке матки дисплазии нет, все хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте
По цитологическому исследованию все хорошо. По узи исследованию описан доброкачественный полип, окончательный результат будет установлен после после проведения гистологического исследования. Не переживайте по этим данным подозрений в отношение онкологии нет.