Консультация онколога /

Расшифровать анализ — вопрос №1628224

Доброй ночи , подскажите пожалуйста как мои анализы?
Что все это значит ? Какие анализы указывают на нехороший полип
Скоро сойду с ума
На узи малого таза обнаружен полип эндометрия , назначили операцию
Анализы перекреплю ниже

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Онколог
Здравствуйте. Прикрепите результаты обследования.
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович, загрузила

Терапевт, Онколог
По результатам цитологии результат хороший.
По поводу полипа, УЗИ проходили?
Клиент
Василий Михайлович, да
Могу прикрепить
Клиент
Василий Михайлович, готово
Терапевт, Онколог
С результатом УЗИ ознакомился. Признаки доброкачественного полипа эндометрия. Переживать не стоит.
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Жду анализы.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Вячеславовна, загрузила
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Посмотрела все представленные данные. По мазку на онкоцитологию с шейки матки - в норме, атипичных клеток нет. Кольпоскопия - отличная, без патологии. По поводу выявленного ВПЧ - не несёт диагностической ценности,так как согласно клиническим рекомендациям - ВПЧ не лечится ( способен самостоятельно элиминировать,т.е исчезнуть из организма). По поводу УЗИ органов малого таза - рекомендую посмотреть в динамике. Выполните УЗИ органов малого таза в следующий менструальный цикл ( с 5 по 7 день), если полип подтвердится, то необходимо выполнение гестерорезектоскопии ( под видеонаблюдением удаление полипа ). Полип - это абсолютно доброкачественное образование, в онкопроцесс не переходит. Не переживайте!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По поводу полипа - судя по УЗИ - он доброкачественный, но окончательный результат будет получен только после гистерорезектоскопии с гистологическим исследованием.
В шейке матки дисплазии нет, все хорошо!
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По цитологическому исследованию все хорошо. По узи исследованию описан доброкачественный полип, окончательный результат будет установлен после после проведения гистологического исследования. Не переживайте по этим данным подозрений в отношение онкологии нет.