Что вас беспокоит?
Тяжесть в голове с правой стороны
Болит голова с правой стороны, над лбом. Ни первый раз это происходит последний раз зимой было, потом все прошло. Тяжесть именно в одном месте, когда нагибаешься, как иголками покалывание может по лицу пробежать, может в ухо отдавать. И правый глаз какой-то ни так себя чувствует иногда капилляры лопаются.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие либо обследования проходили?
Чем снимаете боли?
Офелия Игнатовна, Ибупрофен принимаю, но не всегда, иногда просто могу поспать и все проходит. С утра вообще ничего не болит. Обследование не проходила.
Надо сделать мрт головного мозга и мр ангиографию посмотреть сосуды головного мозга
Принятый ответ
Здравствуйте. Как часто болит голова, есть ли напряжение в области шеи, сколько длятся приступы боли, в течение дня боль одинаковая или к вечеру усиливается?
Анастасия Игоревна, боли длятся не долго, иногда просто секундные прострелы, к вечеру чаще становятся. Я заметила как устаёшь так усиливается, поспишь отдохнёшь все нормально
Анастасия Игоревна, в области шее напряжения нет, эти боли как-будто сезонные. Может что-то застужаю ? Просто тяжесть в одной части головы, и эту тяжесть я ощущаю при наклонах или какой-то нерв
Какой у вас уровень ферритина?
Анастасия Игоревна, анализы не сдавала
Сдайте анализы крови на дефицитные состояния: ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный.
Если есть возможность то МРТ головного мозга и МР ангио, УЗИ сосудов шеи.
По вашим жалобам больше данных за головную боль напряжения из-за спазма краниальной мускулатуры.
По лечению рекомендую: ситуативный прием НПВС (ибупрофен, пенталгин, Спазмалгон), Сирдалуд 4 мг вечером в течение 1 месяца. Расслабляющий массаж шейно-воротниковой зоны, Дарсонваль волосистой части головы. Сон на ортопедической подушке. Нормализация режима сна и бодрствования, чаще находиться на свежем воздухе.
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия! Есть несколько видов головной боли с подобными жалобами. Если беспокоит редко можно принимать НПВС (нурофен например) если будет чаще желательно обращаться к врачу для осмотра.
Татьяна Викторовна, давно когда-то, мне ставили вегето-сосудистая Дистония. Она не может так проявляться?
Чаще всего ВСД это тревожное расстройство, можно пройти тесты на тревогу и депрессию онлайн.
Принятый ответ
Здравствуйте . Пока данные за головную боль напряжения, но учитывая, что боль не меняет локализацию, стоит сделать МРТ головного мозга. Пока принимать НПВС при боли : пенталгин, ибупрофен, цитрамон, найз ...
Похожие вопросы по теме
- 47 минут назад3 ответа
- 1 час назад10 ответов
- 1 час назад9 ответов
- 2 часа назад6 ответов