Пульсация и спазм в голове при нормальном давлении

Здравствуйте, проблема в том ,что у меня буквально 3 мес назад началось повышенное давление, сейчас подобрали препараты ,но проблема с пульсацией и спазмом в голове осталась.Невролог прощупав шею и предплечье сказала, что в шее и предплечье все сжатого,выписала мидокалм и антидепрессанты,я настояла на энцефалограмме(ещё не делали).Как только начинается пульсация у меня возникает паника и тревога,возможно из-за этого и повышается давление. Подскажите пожалуйста, что делать

Жировой гепатоз(лечится)бронхиальная астма,микроаденома гипофиза (нерегулярный цикл, был повышен пролактин,сейчас снизился)эндокринолог тоже удивилась
32 года

Здравствуйте !
Изначально на фоне чего у вас давление начало подниматься?
Вы тревожный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Офелия Игнатовна, тревожный.Изначально поднялось ,вечером выпили,а с утра 160 ударило,врач назначил нолипрел месяц попить,спустя 2 недели приёма снова 160 было,для меня это новое состояние,каждый раз когда такое высокое я переживаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Офелия Игнатовна, врач говорит,что успокоишся и все пройдёт,но я переживаю вдруг инсульт

Я согласна с вашим врачом
У вас нет признаков инсульта не переживайте
Начинайте принимать
Атаракс 25 мг 1 т 1 раз в день 1 месяц
Консультация психиатра и психолога для подбора антидепрессантов и проведения когнитивно поведенческой терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Офелия Игнатовна, почему же тогда пульсирует в области висков?

Принятый ответ

Это симптом тревожного расстройства, дисфункции вегетативной нервной системы
Лечение вал назначено

Здравствуйте. Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads.

Здравствуйте! Нужно пройти тест на наличие тревоги и депрессии можно онлайн. При наличии отклонений пройти лечение. Вы описываете жалобы характерные для тревожного расстройства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Викторовна, невролог говорит что у меня вегетососудистое расстройство нервной системы,поэтому выписала Селектру,я боюсь её пить

Не нужно бояться это самый изученный и назначаемый в мире препарат. Начнёт полноценно работать через 2-3 недели и почувствуете улучшение. Хорошо если получится добавить работу с психологом ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Викторовна, благодарю