Температура, диарея

Добрый день, Уважаемые врачи ! На данный момент нахожусь в отпуске, подцепила какую-то инфекцию , диарея ( 3 раза) за 6 часов и температура, сначала 37,6, сейчас 37,8. Какие лекарства лучше пить? с собой есть левомицетин, энтерофурил, сахаромицеты буларди 250 мг, смекта, Регидровит

Аксиальный спондилоартрит, гастропатия, колит, геморрой 1 степени
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас пока что антибактериальные препараты не нужны, принимаете только три последние наименования
Смекту 3-5 дней
Регидровит весь период диареи и 2 дня после
Сахаромицеты 2-4 недели

Ирина Владимировна, а как лучше принимать регидровит, по сколько? до еды , после еды? И остальные препараты как лучше комбинировать ?

1) Регидровит.
Растворить один пакет (5 г) в 200 мл кипяченой воды комнатной температуры.
В первые 4-6 часов 3-8 приемов по 400 мл.
Далее так же разводите по 400 мл и пьете 50:50 с другими жидкостями в течении дня. От еды не зависит.

2) Смекта.
После еды. 3 раза в сутки. Как приготовить раствор написано в инструкции, потому что они разных формах выпуска бывают

3) сахаромицеты.
Во время еды, 1 раз в день 1 капсула

Ирина Владимировна, 400 мл по 3 приема , то есть это минимум 1литр 200 мл в течение 4-6 часов , а потом 400 мл в сутки ? Правильно поняла ?

Да, первые часы активно восполняем потери, а далее поддерживающая доза
Можно основную часть 1200 выпить за 6 часов, а потом до конца дня еще 200 мл. А на следующий день уже по 400 мл за сутки и побольше обычной воды, чай, компот

Ирина Владимировна, а энтерофурил точно не стоит? самочувствие мягко сказать не очень , сильная слабость и ломит все тело, температура выше стала …

Это слабый антибиотик, у него в инструкции написано, что поможет, если общее самочувствие не страдает

Поэтому если есть возможность, то лучше сдать оак, если естьпризнаки бакинфекции, то уже подключить аб посильнее

Ирина Владимировна, к сожалению до 25.10 нет возможности сдать оак…

Тогда пока что лечение симптоматическое, так как больше данных за вирусную инфекцию (клинически)

Ирина Владимировна, а если появилась кровь и слизь в стуле ?

Если Без анализов, то можно подключить ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в сутки 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Энтерофурил 200мг по 2 табл 2 раза день после еды 7 дней +сахаромицеты по 1 табл 2 раза в день за1 час дот еды 7 дней..

Принятый ответ

Здравствуйте .
Обильный питьевой режим .
Исключить из рациона свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты .
Энтерофурил 200 мг 3 раза в день 7 дней
Смекта по 1 пакт 3 раза в день до 5 дней
Сахаромицеты по 1 капс 2 раза в день 7 дней