Консультация офтальмолога /

Красные глаза у ребенка 4 лет — вопрос №1628846

Здравствуйте, нам 4 года. Месяц назад покраснели глазки. Сначало один, потом второй. Текут слезки, боится света яркого, по началу были сопли ( сейчас нет).
Капали тобрекс, не помогло. Чуть чуть будто облегчило и всё.
Через неделю назначили Левомицитин. Аналогично. Не помогло.
К офтольмологу запись только через месяц, так как в городе нет для совсем маленьких. Врач приезжий.
Подскажите пожалуйста, что это может быть и как мне помочь ребенку?

Возраст: 37

Хронические болезни: У меня нет

Офтальмолог
Здравствуйте Нелли. Капайте Окомистин каждые 2 часа. Когда покраснение пройдет, перейти на 3 раза в день, и капать еще минимум 10 дней. Осмотр врача необходим. Это лечение пока не попали к врачу.
Офтальмолог
Здравствуйте. Для объективного ответа нужно увидеть фото глаз ребенка. Прикрепите, пожалуйста, просто фото глаз и с оттянутым нижним веком.

Клиент
Александра Евгеньевна, здравствуйте. А как прикрепить тут. Не могу разобраться.
Клиент
Александра Евгеньевна, глаза не припухшие, если ещё какое то описание нужно, спросите пожалуйста. Я переживаю
Офтальмолог
Внизу после текста вопроса есть ссылка - прикрепить фото/файл
Офтальмолог
Если совсем не получиться, тогда ответьте, пожалуйста, подробно: Сами глаза сейчас красные, именно глаза или мосуды сокрасневшие?
Зрачки хорошо реагируют на свет?
Оба глаза беспокоят одинаково?
Клиент
Александра Евгеньевна, красное около Нижнего века особенно, сильно. Белок ( склера) красная, это не только сосудики.
Клиент
Александра Евгеньевна, один будто в один момент проходить начал. Но сегодня с утра опять оба глаза.
Свет включила. Орёт:" Выключи"
Клиент
Александра Евгеньевна, и ещё опять слезки потекли.
Клиент
Александра Евгеньевна, есть ещё момент, мы завели собаку, маленькую породу. Примерно как раз месяца полтора назад. Это может быть причиной?
Офтальмолог
Если закричал, выключить свет, скорее всего есть светобоязнь. Возможно поражение глублежащих отделов ( иридоциклит и тп) . Нужен очный осмотр.
Клиент
Александра Евгеньевна, очный осмотр только 2 ноября.
Как быть до этого? (
Офтальмолог
Порекомендую капли сигницеф по 1 капле 4 раза в день, но, повторюсь, нужен очный осмотр!!
Клиент
Александра Евгеньевна, пожалуйста посмотрите я прикрепила что было. Вечером еще сделать могу!
Офтальмолог
Просмотрела. Фото, конечно, совсем нечеткое!
Но видно хорошо покрасневший реберный край.
Скорее всего какой-то и аллергический процесс есть. Возможно понадобятся капли тобрадекс или дексатобром.
Сделайте фото чётче, где ребенок прямо смотрит в объектив
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо большое. Вечером домой приеду и сделаю! Огромное спасибо.
Офтальмолог
Пожалуйста. Напишите, как сделаете.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите фото глаз
Клиент
Галина Александровна, у меня не получается здесь прикрепить фото. Пожалуйста подскажите что делать хотя бы пока
Офтальмолог
Дело в том , что покраснение может быть разным и лечение будет разным в зависимости от диагноза. В таком случае нужно обратиться на очный осмотр в кабинет неотложной помощи. Заочно назначать лекарственные препараты опасно, это гадание, которое может только навредить
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве. При дневном освещении
Офтальмолог
Добрый день , нужно оттянуть веко и сфотографировать слизистую. Очень плохо видно что с ребёнком не понятно пока.