Болячки на теле, сыпь

Здравствуйте, у сестры цирроз печени токсический. На руках и ногах как бы болячки, не знаю как назвать, и сыпь. Она, конечно, в основном лежит. На животе (у нее асцит) растяжки. Мазали аргосульфан, не помогает, Сейчас мажем стелланин, только начали, пока невидно эффекта. Подскажите, пжл, как называются эти болячки и чем можно мазать? И чем мазать растяжки на животе. Фото прикрепила. Спасибо.

Цирроз печени
32 года

Здравствуйте, Наталия
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при многоформной эритеме
- кларитин по 1 л в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Наталья,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате:
-крем тридерм 2 р в день 10 дней

Здравствуйте
На растяжки крем бепантен 2 р в день регулярно можно для поддержания чтоб не ухудшались
С остальных очагов сдать соскоб на грибок без нанесения наружных средств
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 10дн
При отрицательном анализе крем акридерм 2р в день 10дн

Здравствуйте.
Это либо микоз кожи, либо многоморфная эритема.
Вы можете сдать анализ на грибы, либо в течение 7 дней наносить:
акридерм крем + крем клотримазол 2 раза в день.
Если пройдет, то грибок, если нет, то второй вариант.

Лев Станиславович, хорошо. А второе как лечить?

И не поняла, эти 2 крема одновременно наносить или поочередно через какое то время.

Принятый ответ

Крема можно наносить вместе.

Здравствуйте.Имеет место развитие токсико=аллергического процесса.Супрастин в инъекциях два раза в день, рассмотрите использование тиосульфата натрия 30% в/в,мазь акридерм два раза в день .Относительно стрий. Наружные средства не возымеют эффекта. После выздоровления имеет смысл провести лечение с использованием срединной коагуляции,в результате края стрий будут сужаться.

Здравствуйте

Необходимо сдать соскоб на грибы