Шишка на переносице
Здравствуйте уважаемые врачи дерматологи! Большая просьба ответить на мой вопрос, посмотрев фото: Уже как 3 недели вылезла неизвестная шишка на переносице - не болит, последние дни немного покраснела и немного пошелушилась. При надавливании достаточно плотный "шарик". Когда давишь - немного побаливает. Записался к врачу на завтра, но есть сомнения , возможно помогут мази или это возрастное. Дополнительно: Сейчас принимаю таблетки Софосбувир Велпасавир от Гепатита С, уже 7 недель. Мой врач сказал , что это не от таблеток. Больше ничего не принимаю.
Здравствуйте Константин. Добавьте фото.
Михаил, здравствуйте, добавил
Здравствуйте, фото не четкое, попробуйте еще сделать
Иван, здравствуйте, сделал ещё фото
Фото нечёткие. Пытаетесь сфотографировать слишком близко. Сделайте обычное фото лица. Предположительно это фурункул.
Михаил, здравствуйте, сделал ещё фото
Принятый ответ
Здравствуйте! Больше похоже на атерому. Запишитесь к хирургу, сделайте УЗИ мягких тканей. Наружно можно использовать раствор бетадина прикладывать на 20 мин на ватном диске. Затем крем фуцидин ( либо банеоцин). Но после очной консультации будет понятно, что это. Здоровья Вам!
Юлия,здравствуйте, спасибо
Константин, здравствуйте !
У Вас имеет место эпидермальная киста (атерома)!
Вам необходимо обратиться не к дерматологу, а к хирургу !
Операция небольшая, выполняется минут за 10 ,в поликлинике,под местным обезболиванием: вылущивается киста вместе с капсулой и удаленный препарат направляется на гистологическое исследование ! Швы снимаются через 7 - 8 дней, тогда же сообщат Вам результат гистологического исследования, о том, что у Вас действительно была атерома ! Повода для госпитализации нет !
Удачи Вам
Возникнут вопросы, - напишите !
Это может быть липома или атерома. Лучше записаться к хирургу.Мази в Вашей ситуации будут неэффективны.
Здравствуйте. Это может быть липомой или атеромой. Точнее после осмотра скажет хирург. Но ничего страшного нет. Хотя желательно удалить.
Анна, здравствуйте, обязательно удалять? есть какие то другие решения?
Если это липома или атерома, то само не уйдёт. Только вырезать.
Анна, а как же радиоволновое удаление, лазер?
Только у меня сейчас идёт лечение гепатита С, медикаментами
Здравствуйте. Я склоняюсь больше к атероме. Это киста/закупорка сальной железы. можно не удалять,однако атеромы имеют свойство нагнаиваться. и сама по себе она вряд ли исчезнет.
Татьяна, скажите пожалуйста, немного другой вопрос, у меня очень тонкий гул в ушах, может это как то в комплексе повлиять на появление новообразования? И из за чего это может быть?
Громкую музыку не слушаю
Добрый день, Константин.
Наружные препараты вряд ли помогут.
Это похоже на аденому (кисту сальной железы).
Вам нужно к хирургу.
С приемом препаратов от гепатита С это не связано.
Здравствуйте! Думаю,атерома. Надо идти к хирургу.
Маргуба, скажите пожалуйста,
У меня давление 110/71/82 это нормально ?
Есть небольшой шум в ушах, в глазах бывают "мушки", при резких движениях темнеет в глазах и кружиться голова.
сейчас лечу Гепатит С, медикаментами
Принятый ответ
Оно в пределах нормы
Надо сделать Ткдг экдг, мрт шоп , головы
Принятый ответ
Это уже методы удаления. Они есть разные. Суть в том, что медикаментами это не убирается.
Принятый ответ
Здравствуйте ! По фото - у Вас или липома , или атерома. Лечение - хирургическое удаление. Вам нужен очный осмотр хирурга. Мазевых препаратов для лечения данного образования нет. С лечение гепатита данная проблема ни как не связана.
Здравствуйте, скорее всего киста сальной железы , нужно сделать узи мягких тканей и показаться хирургу
Принятый ответ
"Татьяна, скажите пожалуйста, немного другой вопрос, у меня очень тонкий гул в ушах, может это как то в комплексе повлиять на появление новообразования? И из за чего это может быть?
Громкую музыку не слушаю"
С новообразованием на носу не связано точно.
причины разные, либо начальные проявления тугоухости,либо сосудистое,проявления ШОХ.
Начните с обследования у сурдолога.Нужно выполнить аудиометрию и тимпанометрию.исключить патологию слуха в первую очередь.