Резко отменила дюфастон

Здравствуйте, с 6 недель назначили дюфастон по 2таблетки в день , назначили из за кисты, пропила до 12 недель съездила на скрининг, сказали все хорошо и я по незнанию бросила его пить, потом прочитала , что нельзя так , сейчас 13.4 недели , выделений кровянистых не было, живот не тянет, нужно ли его снова принимать по 1 таблетке и потом бросить или раз уже бросила , то ничего не делать ( кисты уже нету)

Нет
24 года

Здравствуйте, если вас ничего не беспокоит-кровянистые выделения, тянущие боли, непроводящие после отдыха или смены положения, то вам не нужен дюфастон.
К тому же последние научные исследования выявили связь между приёмом прогестерона во время беременности и пороками сердца, гипосподии у плода.
Поэтому рекомендую приём строго по показаниям.