Консультация гастроэнтеролога /

Что делать исходя из результатов анализов ? — вопрос №1629257

Здравствуйте. У ребенка нет самостоятельного стула . Приходится помогать микроклизмами . Обратились к гастроэнтерологу . Назначила сдать анализы . ( ниже прикреплю) . Ребенок стал меньше кушать и иногда приходится кормить в сонном состоянии . С рождения были на нан тати про . Затем из-за редкого стула перевели на нистожен. На нее начались высыпания. Врач посоветовали перейти на нутрилон. После этого начали проблемы . После посещения гастроэнтеролога нам она посоветовала перейти на нутрилон пепти аллергия . В связи с такими анализами какой диагноз и что нам делать ?

Возраст: 3

Гастроэнтеролог, Педиатр
Виктория, здравствуйте.
Возраст 3 месяца или 3 года?
Вы кровь- биохимический анализ сдавали?
УЗИ органов брюшной полости проводилось?
Принятый ответ
Клиент
Юрий Михайлович, 3 месяца. Нет только вот эти анализы

Клиент
Юрий Михайлович, кровь брали из Вены на ттг, т3, т4. И на глюкозу . Немного повышен т3
Гастроэнтеролог, Педиатр
Т3, ТТГ, т4 это эндокринологический профиль. По данным анализам консультация у эндокринолога.
По поводу копрологии:
1) Креон 1/2 капсулы разломить и совместно с приемом пищи 1 раз в день 14 дней и повторить копрологию общую
По поводу запоров:
1) достаточное потребление жидкости по возрасту
2) массажик живота можно
3) до 1-2 дней возможно отсутствие стула; более 2 дней отсутствие стула- вначале глицериновые свечи, потом если нет эффекта Микролакс
По поводу диагноза:
Функциональные запоры

По поводу смеси- на первоначальной смеси запоры были?
Клиент
Юрий Михайлович, да . На нистожене ходила каждый день потом начались заторы и аллергия. Может это быть непереносимость коровьего белка?
Гастроэнтеролог, Педиатр
Возможно.
Но тогда и гипоаллергенные смеси вам не подойдут, они тоже с молоком.
Но тогда вам надо смеси на основе высокогидролизованного белка.
Козье молоко вам тоже нельзя. Может быть перекрестная аллергия.
Клиент
Юрий Михайлович, нутрилон пепти аллергия глубоко гидролизованная смесь . Она не подойдет ?
Гастроэнтеролог, Педиатр
Подойдет.
Можно еще смеси на основе аминокислот, но они не очень приятные на вкус
Клиент
Юрий Михайлович, спасибо большое
Гастроэнтеролог, Педиатр
Поправляйтесь. Если запоры будут сохраняться, очная консультация педиатра и гастроэнтеролога с целью решения вопроса об инструментальных методах обследования