Ребёнок заикается
Здравствуйте. Ребёнок начал заикаться. Сыну 8 лет, ходит во второй класс, заикается когда читает и немного когда говорит. На очный приём к неврологу попадём только в ноябре. Хотела узнать может какие-то анализы предварительно сдать?
Принятый ответ
Добрый день! Анализов никаких не нужно. Можно сделать обследование ЭЭГ, убедиться, что нет патологической активности. Это понадобится для подбора терапии. А также нужны занятия с логопедом, а еще лучше со специалистом именно по заиканию - заикологом.
Цырегма Дашицыреновна, спасибо большое.
Не за что!
Принятый ответ
Здравствуйте, дополнительных обследований не нужно. Заиканием занимается логопед, если были какие то психотравмирующие ситуации, стресс, тогда подключается ещё и психолог.
Татьяна Владимировна, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сделать ЭЭГ
Консультация логопеда, психолога и психиатра, и потом невролога
Офелия Игнатовна, спасибо большое.
Не болейте!
Принятый ответ
Добрый вечер! Необходимо найти логопеда, который работает с заиканием. Нужна спокойная обстановка.
Алевтина, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дополнительные методы обследования не нужны.
Лечение логоневроза заключается в
-занятия с логопедом;
-сеансы психотерапии;
транквилизаторы по показаниям в минимальных дозах;
-спазмолитики;
-физиотерапевтические процедуры и массаж.