Заикание выписали атаракс

Добрый день ! Скажите пожалуйста у нас заикание , проявляется при стрессе и волнении ребенка . Назначили Атаракс по 1/2 т в день 2 раза в день в течении 3-х месяцев . Это не опасно !??? Я очень переживаю давать ребенку в возврате 5,5 лет такое лекарство . Честно не понимаю, что это за лекарство .и как оно может нам помочь от заикания и внутренней тревожности ребенка . Присутствуют местами страхи у ребенка. Сказали что гиперактивный. Скажите пожалуйста не опасно давать это лекарство !?

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Атаракс - противотревожный препарат. Не противопоказан детям, назначается при тревоге, нарушениях сна. Длительность приёма и доза препарата определяется лечащий врачом, однако , приём препарата 3 месяца, на мой взгляд, слишком длительный. Начните давать препарат сроком на месяц и после проконусльтируйтесь в врачом очно, на предмет эффективности. Если эффекта от приема не будет, препарат лучше отменить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Атаракс снимает тревогу, а заикание - одно из проявлений повышенной нервной возбудимости. Его дозу определяют по весу ребенка. Подскажите, какая масса тела у ребенка?

Обязательные занятия с заикологом, хорошо работает метод послогового чтения, произношения.

Принятый ответ

Здравствуйте, атаракс хороший препарат можете попробовать, если есть какие-то опасения можно попробовать снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и Магне в 6, тенотен, есть еще препарат фенибут(поход с атараксом но послабее), по возможности сделайте ээг, можно начать ходить на плавание или пенения(хорошая дыхательная гимнастика), еще можно начать заниматься с дефектологом.

Принятый ответ

Добрый день .Основное лечение заикания это занятия с логопедом-заикологом , если ребёнок тревожный- занятия с психологом. Можно начать магне б6 по 1амп *1 раз в день 1 месяц,разбавить с 1/2ст воды 1 меяц .Атаракс не рекомендую

Принятый ответ

Здравствуйте. Атаракс снимает тревогу и возбуждение, поэтому может применяться при лечении тиков и заиканий , в том числе и у детей. Не волнуйтесь. Под контролем врача принимать препарат можно. Доза небольшая. Помимо препаратов в лечении заикания обязательно должен быть подключён логопед, нейропсихолог. А также важно соблюдать режим дня, достаточный сон и отдых. Ограничение просмотров гаджетов, тв.