Аномалия Арнольда Киари

Здравствуйте, недавно на мрт выявили расположение мозжечка ниже БЗО на 0,5 см. Пошел на МРТ из-за головных болей, утомляемости и “пьяной походки" после рабочей смены. Вопрос в следующем, сейчас необходимо просто наблюдаться у невролога или принимать какие-то меры? И можно ли служить в армии с такой аномалией( точнее спишут ли с ней?)?

Нет
22 года

Здравствуйте! Описание МРт приложите полностью пожалуйста

Анна Олеговна, приложил описание

Принятый ответ

Здравствуйте! Данное состояние требует наблюдения, при необходимости симптоматического лечения, направленного на коррекцию головокружений, головной боли.
Медикаментозно исправить низкое стояние миндалин мозжечка никак нельзя.