Годен ли в армию
Помогите Пожалуйста разобраться годен ли в армию
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, данные осмотра офтальмолога к вопросу
Александра Евгеньевна, прикрепила
Просмотрела. Не выполнялась скиаскопия. Рекомендую выполнить скиаскопию на широкий зрачок. Но по тем данным, что Вы приложили, будет категория Б-3, годен, но не во все группы войск. Статья 34 пункт г. Зрение бинокулярое, поэтому 33 статьи не будет.
Принятый ответ
Добрый день! Ознакомилась с вашим фото
Необходимо выполнить диагностику с расширенными зрачками методом скиаскопия, сделать это можно по месту жительства, данный метод в приоритете в военкомате
По тем данным, что у вас сейчас- категория Б3, годен с ограничением по ряду войск (ст. 34, пункт Г)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Миопия обоих глаз слабой степени, астигматизм левого глаза слабой степени.
По данным остроты зрения с коррекцией и данным авторефрактометрии будет кат Б3. Годен с незначительными ограничениями
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с документами. Вам будет присвоена категория годности Б-3(годен не во все виды войск) согласно статье 34 пункт г), т.к у Вас близорукость и астигматизм слабых степеней.
Принятый ответ
Здравствуйте. По этим данным согласно статье 34 пункт г) Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" положена категория Б3 - годен с ограничением по роду войск, так как
близорукость больше 3 диоптрий. Но в военкомате значения сферы и цилиндра чаще всего не складывают. Нет документа, обязывающего врача военкомата делать это. Рекомендую заранее сделать скиаскопию на широкий зрачок, она не требует никаких дальнейших расчетов и наглядно показывает величину близорукости в каждом меридиане. Если в одном из них будет 3.25 и более, то предъявите результаты исследования на комиссии, должны поставить категорию Б3. По результатам одной лишь рефрактометрии на широкий зрачок без скиаскопии скорее всего поставят категорию А. Да само обследование старое, за 8 лет могло многое измениться, поэтому сделать свежую скиаскопию точно стоит. Категория В начинается от 6.25.
здравствуйте с этими данными присвоят категорию Б3