Индуцирование родов 39, 4 недель. Носительство стрептококка, маловодие — вопрос №1629646
Добрый день, уважаемые врачи. Прошу совета или комментариев по сложившейся ситуации. После планового узи недели назад поступила в стационар с маловодием, иаж 72. Неделю тут пролежала, ждали , что самостоятельно запуститься роковая деятельность. Не запустилась, шейка твёрдая, пропускает 1 палец. Сегодня сделали ещё раз узи : вод стало ещё меньше-45, а также пришёл положит посев на стрептококк 10 в 6( в 36 недель не было) . Приняли решение вызывать роды, выпила таблетку мифепристона. В кесарево отказали. Ктг было плохое, после перезаписи норм. Подскажите, пожалуйста 1) Такое резкое снижение вод говорит о вуи, например, из-за стрептококка? Может стоит настоять на кесарево? 2) С учётом маловодия и неготовой шейки верно ли , что роды могут затянуться и может быть слабая род деятельность? В какой момент родов стоит настоять на кс? Антибиотик будут капать, но с учётом стрептококка сколько малыш может быть без вод , если их проколоть? Я очень волнуюсь из-за этой ситуации 3) На ваш взгляд верно ли выбрана тактика? Спасибо
Возраст: 31
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!