Консультация венеролога /

Не могу вылечить стрептококк — вопрос №669592

Здравствуйте. Может вы мне сможете помочь? Крик души!!! В ПЦР обнаружен стрептококк (приобретенный), в бакпосеве кокковая флора, стрептококк агактия и т.д. меньше в 10*4 не бывает, лактобактерий нет. Страшный зуд, чес и жжение. Во время менструации еще больше обостряется - это жуть. Была у 7 гинекологов, куча антибиотиков по 5-7 дней, все свечи перевставляла, которые есть в аптеке и не по одному разу. Ничего не помогает. Мучаюсь 3 года. У мужа тоже стрептококк в бакпосеве. Но как год с презервативом , и все равно не могу вылечиться.
Последнее лечение:
Витамины
Трихопол 3*250 5 дней
Генферон 500 ректально 10 дней
Нео-панотран 10 дней
Вагилак капсулы и лактожиналь свечи (еще принимаю) и все безрезультатно((((
Помогите пожалуйста как вылечить эту гадость или подскажите к какому врачу обращаться. Гинекологи не справляются(

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Фемофлор 16 сдавали?
Клиент
Галина, добрый день. Да, ничего особенного там нет

Уролог, Андролог
Провоцировать может приём антибиотиков - как замкнутый круг, также если используете - стринги, ежедневные прокладки. Также для профилактики необходимо от всего этого отказаться, правильно подмываться - спереди назад, чтобы не занести инфекцию в мочевыводящие пути, подмываться по возможности можно после мочеиспусканий просто водой, без средств личной гигиены. А в качестве средства личной гигиены - использовать специальное средство для интимной гигиены - с соответствующим ph - достаточно 1 раз в день, остальные подмывания просто водой. Также подмываться обязательно до полового акта и после. Необходимо восстанавливать микрофлору влагалища. Можно применять ацилакт по 1 свече на ночь 10 дней или лактожиналь. У гинеколога обязательно 1 раз в год сдавать мазки на микрофлору, онкоцитологию, проходить кольпоскопию - этот осмотр будет включать в себя осмотр вульвы, слизистой влагалища и шейки матки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
1. Какой у вас рост и вес?
2. Ежедневные прокладки используете?
3. Сколько вам лет?
4. Сахарного диабета нет?
Клиент
Валерия, здравствуйте.
1 160 рост 80 кг
2. Да
3.40
4 нет
Меня заразили этим половым стрептококком
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Стрептококк не передается половым путем. Это ваша собственная флора.
Вам надо прекратить использование ежедневных прокладок - благодаря им создаётся парниковый эффект и благоприятные условия для роста условно-патогенной флоры.
Зуд и жжение больше снаружи или внутри?
Клиент
Валерия, года два назад зуд был во влагалище, теперь снаружи на половых губах
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо сделать вульвоскопию для исключения склероатрофического лихена
Клиент
Валерия, это что такое? Что за болезнь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это атрофия кожных покровов. Кожа становится тоньше и светлее, сильнее подвержена травматизация, сопровождается сильными зудом и жжением
Клиент
Валерия, это лечится? У меня как будто типо маленьких прыщиков или язвочек очень неприятно до них дотрариваться но их не видно. Может что то дермомикоз или типа того
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А на вирус простого герпеса вы сдавали?
Клиент
Валерия, да и энштейн барра что то такое все чисто. Пцр и грибы 10 видов тоже чисто только стрептококк. Может это типо дермо болячки?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эпштейн бар это другой тип
1. Сдайте на впг 1 и 2 ПЦР из влагалища
2. Сделайте вульвоскопию
Клиент
Валерия, еще на впч сдавала тоже ничего. А вот вульвоскопию не делала. Сделаю. Может здесь выход найдется. Спасибо большое.
Пцр сдавала и не раз
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надеюсь, что данное исследование расставит все точки над и
Клиент
Валерия, дай Бог. Буду надеется очень. Спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо большое,