Консультация кардиолога /

Боль выше сердца слева — вопрос №1629675

Здравствуйте! Вчера понервничала и после этого болит над сердцем, получается где грудина слева. Боль не постоянная, то прихватит, то нет, на вдох не реагирует, на положение тела тоже. То есть постоянной боли нет, вчера ныло, утром ничего не было, под вечер опять немного ноет. У меня есть наджелудочковая тахикардия, бывают приступы с высоким сердцебиением. По узи, ЭКГ все было хорошо, холтер носила пару лет назад там экстрасистолы 2 степени. Это может быть сердце? Есть постоянное чувство тревоги. На фото рукой показано где болит.

Возраст: 37

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, скорее боли невралгического характера на фоне стресса.
Можно выпить валемидин 20-30 капель или корвалол.
Для контроля сделайте экг в динамике.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Это может быть невралгией на фоне перенесенного волнения.

Сделайте ЭКГ - это нужно при любой боли в грудной клетке.

Можно принимать успокоительное: пустырник или валериану или атаракс 25 мг 1/2 таб вечером 2 недели.
Если дискомфорт в груди сохранится при нормальном ЭКГ - то консультация невролога.

Крепкого вам здоровья.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные жалобы связаны с невралгией или грудным остеохондроз.
При повышенного тревожности консультация психотерапевта.
Магне в7, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь???
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию и фото локализации болей наиболее вероятна невралгия.
Проведите экг при болевом приступе для исключения кардиологической проблемы.
Запишитесь на прием к врачу неврологу, если экг не выявит отклонений.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника
Консультация невролога
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
При тревожных состояниях адаптол 500 мг 1т 2 раза в день 1 месяц.
Кардиолог
Здравствуйте, Анна, на фото показываете справа:)
Характер боли нетипичный для сердца. Но в любом случае пройти ЭКГ имеет смысл.
Консультация невролога для исключения болей на фоне дегенеративно дистрофических изменений позвоночника.
Крепкого вам здоровья!
Клиент
Валентина Михайловна, это селфи, поэтому фото перевернуто)