Может ли пахнуть моча после кт с контрастом?

У ребёнка девочка 3 года гидронефроз левой почки нижнего сигмента 3 степени. В первый день обследования назначили УЗИ и урография. На второй день цистография. На 3 день кт с контрастом. Подскажите как вывести контраст ребёнку из организма? Опасен ли он? Нужно пить много воды или нет? После операции всё будет хорошо или эта болезнь возращается?

25 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Прикрнпите выписку

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Луиза Римихановна, здравствуйте выписку нам завтра выдадут только

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Луиза Римихановна, посмотрите пожалуйста выписку я прикрепила, что значит ВРР 4 степени слева, 3 степ справа

Светлан,тогда пока поите ребенка водичкой,можно молочко дать.Выписку жду.

Принятый ответ

Здравствуйте. Запах могут придавать бактерии, нужно проконтролировать общий анализ мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Также пейте воды из расчёта 30 мл/кг/сутки. Канефрон по 15 капель 3 раза в день в течение 1 месяца. После операции должно нормализоваться, будете также контролировать УЗИ, лабораторные анализы, будете под наблюдением врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте а подскажите может болеть живот в области пупка из за гидронефроза? И спина?

Боли могут быть, да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галина Александровна, посмотрите пожалуйста выписку я прикрепила

Принятый ответ

Доброго времени суток. Специально что-то предпринимать для выведения контраста не нужно. Он сам выведется из организма. Операция всегда делается для улучшения состояния пациента, органов. Запах мочи, как правило связан с присутствием инфекции в мочевых путях. Надо сказать лечащему врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте а подскажите может болеть живот в области пупка из за гидронефроза? И спина?

Потенциально да

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владимир Александрович, а подскажите какое УЗИ сделать ребёнку если она жалуется на боли в животе? УЗИ брюшной полости и копрограму?

Да и осмотр хирурга. Важно ощупать живот!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владимир Александрович, посмотрите пожалуйста выписку я прикрепила

Добрый день.Да,у ребенка аномалия развития.Полное удвоение левой почки,рефлюкс с двух сторон.Нижний сегмент левой почки подлежит опер.лечению,так как функция утрачена.Помимо этого необходима эндоскопическая коррекция по ПМР.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Луиза Римихановна, рефлюкс с двух сторон, это то есть и с правой почкой что то?

Да,описывают и справа.