Мрт гипофиза

Здравствуйте, на протяжении 3 лет делаю Мрт гипофиза с контрастом (высокий пролактин,около 800)в этом месяце прошла снова и не могу понять результаты данного исследования.Помогите пожалуйста

Бронхиальная астма,панкреатин ,тонзилит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Пишут что есть микроаденома, нужно сдать кровь на пролактин с макропролактином, ттг, актг, ифр 1. Если будет повышен пролактин за счёт мономерного то нужно будет принимать каберголин

Я не могу понять ,она выросла или нет?Первое фото в декабре этого года,а второе прошлое.

Может ли приём каберголина вызвать осложнения печени?Дело в том,что я его принимала 6мес.потом у меня нашли жировой гепатоз,врач сказала отменить препарат.В конечном итоге было сказано ,если детей не хочу товсе оставляю как есть.Если хочу пьём Каберголин, какое Ваше мнение?

Рост незначительный 0.1 мм, среди побочных эффектов каберголина есть нарушение функции печени, сдайте кровь на пролактин с макропролактином

Прикрепила результат

Повышение незначительное, каберголин пока можно не принимать, если планировать беременность то нужно снижать потому что может блокировать овуляцию

О микроаденоме я узнала 4 года назад,цикл нарушился.Кроме каберголина ничего не принимала,пол года назад узнала ,что у меня начальная стадия эндометриоза,цикл то есть то снова задерживается.Вопрос:что делать с микроаденомой?

Микроаденома очень маленькая, не опасная, просто наблюдать, каберголин обязательно принимать если планировать беременность, выделения из молочных желез, пролактин можно сдать через месяц,

Я Вас правильно поняла ,что изменилась за год на 0.1мм?

Почему тогда написано 1.8 мм в диаметре?

Была 1.7 мм сейчас 1.8 мм рост на 0.1 мм, диаметр берут самый большой размер, раньше диаметр был 1.7 мм

Спасибо, Вам.

Будьте здоровы