Сыпь во рту

Здравствуйте. Мне 34 года. На протяжении 6 месяцев это уже 5 раз. Начинается все с маленькой язвы под языком!!!,потом появляются пузырьки на небе,на маленьком язычке ,щеках...эти пузырьки покрываются потом белым налетом. Все очень болезненное,отекает язык,маленький язычек. В мае месяце сдавала биохимию крови,все в порядке. Что это может быть? Чем лечить?

Гастрит вне обострения
34 года

Здравствуйте
Стоматологи вас смотрели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Геннадьевна, я загрузила фото. Стоматолог,парадантолог смотрели в прошлый раз,склонялись к герпесу. Сдавала мазок у дерматолога,сказал грибов нет. Но не может же герпес быть раз в месяц?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Геннадьевна, ни каких других анализов не назначали. Меня это уже замучало. Ни когда такого не было...

Герпес может часто рецидивы давать
Пцр на герпес сдайте с высыпаний когда вновь появляются в первые дни

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Геннадьевна, подскажите,как лечить?

Сдайте пцр на герпес
Если будет положительный результат.то лечение противовирусное
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней, затем переход на супрессивную терапию т валацикловир 500 мг 1 р в день 6-8 мес для снижения частоты обострения
Наружно герпенокс гель до нормализации состояния

Здравствуйте, у вас брали пцр на герпес ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Владимировна, какой то мазок брали в кож/вен диспансере,потом дерматолог сказал,грибов нет,значит герпес. Сама я не видела результата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Владимировна, похоже на герпес?

Да возможно и он

Здравствуйте, Екатерина
Речь идет о герпес вирусной инфекции
Попробуйте поискать причины
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
С результатами к гастроэнтерологу

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводить после лечения жкт
Проводит терапевт

В момент обострения
- валоцикловир 500 мг 1 т 2 раза в день 10 дней
- виферон 3 млн МЕ на ночь 10 дней
Как закончили прием валоцикловир
Переходите на его прием
По 500 мг в день на 8 мес

Заразить вы можете партнера в первые 5 дней активного появления пузырьков
Лучше в отношения вступать после полного заживления ранок и целоваться тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое. Валацикловир для профилактики каждый день по 1 табл? Подскажите пожалуйста а партнер может быть безсимптомным носителем?

Да, пол страны таких
Носитель не заражает вас

Только в момент появления элементов человек может заражать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Николаевна, при оральном сексе,партнер не может заразить меня? Поостите за глупый вопрос,мало в этом понимаю. Просто не могу вычислить причину,в жизни такого не было.
Если можно,напишите пожалуйста как правильно называется анализ,мазок пцр

Заражение только при наличии пузырьков
ПЦР на вирус герпеса 1,2 типа

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Николаевна, теоретически при наличии высыпаний у партнера на гениталиях,они могут окпзаться у меня во рту?если нет высыпаний,то заражение невозможно? Это один и тот же вид герпеса?

На губах один
На половых органах другой
Речь об инфицировании
Инфицирование тем вирусом, у которого есть клиника

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Николаевна, высыпаний нет,заражение не возможно? А я его могу приоральном сексе заразить при наличии пузырьков во рту?

Да, можете его инфицировать вашим вирусом

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Николаевна, а он меня нет,если высыпаний нет,правильно?
Спасибо большое вам.

Принятый ответ

Правильно
На здоровье?