Электрофорез

Здравствуйте, доктор назначил электрофорез и эуфиллином, на шейный отдел, после второй процедуры появилось жжение на месте где ложили тряпочку, добавилось жжение в груди посередине. К доктору сейчас не могу попасть, записалась только через две недели. Подскажите пожалуйста продолжать процедуру?

42 года

Добрый вечер! Обязательно выполните ЭКГ и поиерьье пульс и давление.
Покраснения, высыпания в области наложения электродов не было?.
Во время проведения процедуры не ощущали дискомфорта?
Какие хронические заболевания имеются?

Светлана Юрьевна, двустворчатый аортальный клапан, нет, ожогов или каких то пятен нет. Просто жжёт в груди и на том месте где ставили, лежу и постоянно ощущаю жжение. Вчера сразу после процедуры, сердцебиение было 90, я его даже ощущала

Светлана Юрьевна, сейчас пульс и давление в норме. Но вот жжение не проходит,

Электрофорез стоит отменить, эуфиллин противопоказан при проблемах с сердцем, он способен вызывать аритмию.
ЭКГ проведите обязательно.
При болях, отдающих в левую руку, шею, под лопатку можно вызвать скорую.

Светлана Юрьевна, а это жжение, это что? Это может сейчас что то быть с сердцем?

Может быть проявлением спазма сосудов сердца, попробуйте принять корвалол 20-30 капель.

Светлана Юрьевна, Валериана не подойдёт?

Принятый ответ

Попробуйте, в каплях так же 30.

Принятый ответ

Здравствуйте! Процедуру нужно прекратить, сообщить врачу, который назначил. Доктор поменяет лечение.

Цырегма Дашицыреновна, спасибо.

Здравствуйте! Пока от физлечения стоит воздержаться.
Возможно, у Вас непереносимость эуфиллина.

Анна Евгеньевна, это может сейчас быть проявлением сердечной боли?

Жжение постоянное? Меняется при физической нагрузке? Ранее были проблемы с сердцем?

Анна Евгеньевна, у меня двустворчатый аортальный клапан, недавно делала узи, все в норме. А вот после второй процедуры появилось это жжение, в груди и под лопаткой

Принятый ответ

Да, в таком случае есть вероятность сердечной боли. Обязательно пройдите ЭКГ, проконсультируйтесь с кардиологом.

Если почувствуете, что жжение усилилось, или возникли другие ощущения, то лучше вызвать бригаду скорой помощи, так будет спокойнее.

Анна Евгеньевна, я поняла, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сеансы электрофореза надо прекратить обязательно!
Сыпи, покраснений нет на месте электродов?
Обязательно экг сделать

Офелия Игнатовна, нет, не сыпи ни высыпания

Офелия Игнатовна, вызвать скорую? Или ждать утра? И в платную