Электрофорез

Здравствуйте, доктор назначил электрофорез и эуфиллином, на шейный отдел, после второй процедуры появилось жжение на месте где ложили тряпочку, добавилось жжение в груди посередине. К доктору сейчас не могу попасть, записалась только через две недели. Подскажите пожалуйста продолжать процедуру?

42 года

Добрый вечер! Обязательно выполните ЭКГ и поиерьье пульс и давление.
Покраснения, высыпания в области наложения электродов не было?.
Во время проведения процедуры не ощущали дискомфорта?
Какие хронические заболевания имеются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана Юрьевна, двустворчатый аортальный клапан, нет, ожогов или каких то пятен нет. Просто жжёт в груди и на том месте где ставили, лежу и постоянно ощущаю жжение. Вчера сразу после процедуры, сердцебиение было 90, я его даже ощущала

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана Юрьевна, сейчас пульс и давление в норме. Но вот жжение не проходит,

Электрофорез стоит отменить, эуфиллин противопоказан при проблемах с сердцем, он способен вызывать аритмию.
ЭКГ проведите обязательно.
При болях, отдающих в левую руку, шею, под лопатку можно вызвать скорую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана Юрьевна, а это жжение, это что? Это может сейчас что то быть с сердцем?

Может быть проявлением спазма сосудов сердца, попробуйте принять корвалол 20-30 капель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана Юрьевна, Валериана не подойдёт?

Принятый ответ

Попробуйте, в каплях так же 30.

Принятый ответ

Здравствуйте! Процедуру нужно прекратить, сообщить врачу, который назначил. Доктор поменяет лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Цырегма Дашицыреновна, спасибо.

Здравствуйте! Пока от физлечения стоит воздержаться.
Возможно, у Вас непереносимость эуфиллина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Евгеньевна, это может сейчас быть проявлением сердечной боли?

Жжение постоянное? Меняется при физической нагрузке? Ранее были проблемы с сердцем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Евгеньевна, у меня двустворчатый аортальный клапан, недавно делала узи, все в норме. А вот после второй процедуры появилось это жжение, в груди и под лопаткой

Принятый ответ

Да, в таком случае есть вероятность сердечной боли. Обязательно пройдите ЭКГ, проконсультируйтесь с кардиологом.

Если почувствуете, что жжение усилилось, или возникли другие ощущения, то лучше вызвать бригаду скорой помощи, так будет спокойнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Евгеньевна, я поняла, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сеансы электрофореза надо прекратить обязательно!
Сыпи, покраснений нет на месте электродов?
Обязательно экг сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Офелия Игнатовна, нет, не сыпи ни высыпания

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Офелия Игнатовна, вызвать скорую? Или ждать утра? И в платную