Начало кровить через 2 недели после вакуумного аборта
После прерывания беременности на 11 недели, был вакуумный аборт, не было кровотечения, просто чуть-чуть были коричневые выделения. Через 2 недели начало кровить. И появились схваткообразные боли снизу живота и боль в пояснице. Запись к врачу через 4 дня только. Это не опасно и как быть?
Здравствуйте. Какие по объёму сейчас выделения?
Екатерина Александровна, как в первый день менструации.
Принятый ответ
Ничего страшного в этом нет, Если у вас нет температуры и Вы хорошо себя чувствуете, то такие выделения не патология и они могут быть после прерывания беременности
Здравствуйте, выделения похожи на менструации?
Елена Федоровна, да, похожи, но есть еще небольшой сгусточек. Объем крови как в первый день менструации.
Принятый ответ
У вас пришли менструации, после аборта, возможны перебои в цикле в течение 2-3 месяцев, ничего страшного в этом нет
Принятый ответ
Олеся, первые шесть недель после аборта могут периодически беспокоить мажущие кровянистые выделения ,если повышение температуры нет и вас больше ничего не беспокоит, то это нормально
Анна Михайловна, спасибо большое! Вы меня успокоили!
Можете принимать Транексам 500 мг 2-4 раза в сутки , Настойку водяного перца 40 капель три раза в день это для остановки Кровянистых выделений