Дегенеративно-дистрофические изменения.
Здравствуйте,у сына частые носовые кровотечения ,головные боли ,внутречерепное давление .Сделал сегодня Ренген шейного отдела позвоночника.Неравномерный s-образный сколиоз 2 степени,сужение ренгеновских суставных щелей .Не пойму ,куда дальше двигаться.
Здравствуйте!
В данном случае необходимо мрт шейного отдела позвоночника и мрт головного мозга
Рентген не достоверный метод обследования в вашем случае
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую начать с осмотра ЛОР врача, по поводу кровотечений . Учитывая выявленный сколиоз нужно наблюдаться ортопедом травматологом.
Здравствуйте, нужна консультация лор врача и ортопеда, еще можно сделать узи сосудов шеи, посмотреть анализы на дефицитные состояния Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д.
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. На основании чего бвл поставлено внутричерепное давление, ого повышения или понижено. Потповоду кровотечениц к лор врачу.
Опишите пожалуйста головную боль подробнее (когда появляется, какая (пульсирующая, ноющая, давящая снаружи, распирающая изнутри) есть ли давление на глаза, с одной стороны или с двух, продолжительность головной боли, сопровождается ли тошнотой и рвотой, чем купируется?
Анастасия Владимировна, эхоэнцефалорама.Я прикрепила файл с заключением.
Для подтверждения ВЧД необходима консультация окулиста с осмотром глазного дна. В плане головной боли можно подробнее.
Анастасия Владимировна, сейчас прикреплю заключение окулиста .
Анастасия Владимировна, головные боли разной интенсивности,иногда ничем не купируются (в большинстве случаев).
На глазном дне признаков ВЧД нет. ЭХОЭС довольно старый метод исследования. Критерии диагностики ВЧД является мрт головного мозга и изменения на глазном дне. На данный момент могу сказать, что повышения ВЧД нет.
Здравствуйте. Необходимо пройти МРТ головного мозга и МРТ шейного отдела позвоночника. По поводу носовых кровотечений обратиться к ЛОР врачу. Сдать общий анализ крови, глюкозу крови, гормоны щитовидной железы, ферритин, В12, электролиты, витамин Д, коалугограмму.