Консультация хирурга /

Фурункул над верхней губой???? — вопрос №163008

Здравствуйте.я обращалась уже с этим вопросом здесь 2 недели назад. дочери 10 лет. пожаловалась что болит над верхней губой при дотрагивании. сказала что над верхней губой чувствует как уплотнение под кожей, в глубине и там болит когда трогаешь. Внешне кожа вообще не изменена была. Мы как то про это и забыли, думали пройдёт.
Сейчас кожа над этим местом над губой слегка покраснела, тоесть если раньше ничего не было видно, то сейчас видна легкая красотка и при дотрагивании это уплотнение как будто стало ближе к коже и немного увеличилось( но визуально видна только краснота легкая)раньше оно было глубже как будто внутри. При дотрагивании и надавливании болит , так нет. Что можно сделать чтоб самостоятельно чтобы оно рассосалось, раз болит я понимаю это как фурункул или прыщ,???? но он наружу не выходит . Пыталась слегка поддавить но дочке больно да и место неудобное.на фото где в кружок обведено. Прощупывается только , визуально уплотнение не видно

Педиатр
Вскрыть через слизистую. Обратитесь к хирургу, или челюстно- лицевому хирургу в дежурный стационар.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а что это может быть?

Педиатр
Здравствуйте не давите сами
К хирургу доя прояснения диагноза
А так примочки с левомиколь
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.Сами не вскрывайте.Обрабатывайте Зеркалином.Сам пройдёт скорее всего
Принятый ответ
Клиент
Яна, но это не указывает на злок. Образование?
Хирург
Екатерина, здравствуйте !
Это не фурункул ! Фурункул развивается более агрессивно и через 2- 3 дня после внедрения инфекции либо возникает необходимость его вскрытия, либо он прорывается сам, а у Вас прошло уже 2 недели ! Скорее всего у Вас инфицированная эпидермальная киста ! Вам необходим очный осмотр хирурга по челюстно - лицевой патологии ! Если обнаружатся признаки нагноения кисты , то её вскроют, а в противном случае, - антибиотики и компрессы!
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо. Записались на сегодня в стоматологию к хирургу. Но это не злок. Опухоль? Накрутила себя.Все поправимо?
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Вам нужен очный осмотр челюстно-лицевого хирурга, сами ничего не вскрывайте и не давите
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а что это может быть?
Педиатр
Дермальнная киста или абсцесс дермальной кисты, или банальный асбцесс.
Клиент
Наталья, но это не опухоль злок? Все поправимо?
Педиатр
Нет. Была- бы другая клиника. Капсула плотная- это абсцесс или киста.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. По фото вам никто не скажет: абсцесс, киста или что-то другое. Но абсцесс бы давал боль и температуру. Очага не видно, через кожу он не продается, слишком далеко. Надо делать снимок и смотреть, может пунктировать. Пока ничего не предпринимайте
Клиент
Мария, но это не казывает на что то злок. Опухоль? Очень накрутила себя
Хирург
Однозначно, Вы накручиваете ! Нет никаких данных за онкологический процесс !
Педиатр, Эндокринолог
Главное не раскручивать себя и вовремя обратиться к врачу, что вы и собираетесь сделать
Терапевт, Гастроэнтеролог
Да какая опухоль, вы чего.Это вообщем-то даже и не фурункул)
Клиент
Яна, спасибо что успокоили)) а что это может быть ? 2 -3 недели не проходит, болит при дотрагивании. Киста, жировик?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Я думаю просто закупоренная воспалённая сальная железа.Попробуйте все-таки Зеркалин.А ещё очень здорово такие штуки мазь Клензит заживляет.