Беременность, сухость кожи и трещины

Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой стало сушить сильно руки и появляются микротрещины. Еще на губах тоже шелушение сильное. Можно ли использовать пантенол крем для рук и любую гигиеническую помаду?

26 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно можно.
Так же рекомендую вам принимать поливитамины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мариана
Клиент

Алексей Сергеевич, т.е пантенол можно? Витамины пью, плюс омега 3 добавили.

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Мариана
Клиент

Алексей Сергеевич, сколько можно в день им полтзоваться?
И если я случайно облизнула губы с гигиеничкой и что то попало в рот, это опасно? Гигиеническа libre derm с витамтнами а и е. Ее можно при беременности?

Ничего страшного не будет от помады.
Мазать можно 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, можно.
На трещины можно наносить крем Акридерм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мариана
Клиент

Елена Борисовна, т.е пантенол можно? Витамины пью, плюс омега 3 добавили.

Да, можно, конечно.
Пантенол совершенно безобидный препарат, при беременности можно применять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мариана
Клиент

Елена Борисовна, сколько можно в день им полтзоваться?

Можете пользоваться как угодно долго.

Ничего страшного, это не несет рисков.

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мариана
Клиент

Елена Борисовна, врач назначит омегу элевит, а я перепутала и купила омегу 3 актив доппельгерц, выпила сегодня одну утром. Его нельзя при беременности, от 1 таблетки я навредила?

Ничего страшного.
Все препараты Омега - 3 - это БАД.
В их инструкции везде беременность будет выставлена в противопоказания, потому что данные препараты не проходят клинических исследований на беременных женщинах.

Можете его принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мариана
Клиент

Елена Борисовна, он не навредит малышу?

Нет, конечно

Принятый ответ

Здравствуйте, да конечно пантенол не противопоказан по беременности . Старайтесь также увлажнять кожу живота и области груди во избежание растяжек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мариана
Клиент

Анна Эдуардовна, сколько можно в день им полтзоваться?

Не переживайте-нет ограничений. Никакого вреда не несет-конечно не нужно попросил есть помаду,но если вам немного попало, ничего страшного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мариана
Клиент

Анна Эдуардовна, врач назначит омегу элевит, а я перепутала и купила омегу 3 актив доппельгерц, выпила сегодня одну утром. Его нельзя при беременности, от 1 таблетки я навредила?

Это витамины, от них не будет никакого вреда,кроме как от передозировки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мариана
Клиент

Анна Эдуардовна, я могу их продолжать пить, или лучше купить элевит?

Пейте данный витамин.
Лучший источник Омега-3 жирных кислот - рыбий жир. Самыми ценными из жирных кислот омега-3 являются EPA (эйкозапентаеновая кислота) и DHA (докозагексаеновая кислота). В данном БАДЕ они и содержатся- по сути это рыбий жир, продают только под разными названиями и с добавками.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можно использовать так же эмоленты, они поддержат липидный слой кожи, сухость устранять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мариана
Клиент

Екатерина Сергеевна, сколько можно в день им полтзоваться?

5-6 раза в день, можно больше, по потребности.
Гишиеническая помада угрозы не несёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Мариана
Клиент

Екатерина Сергеевна, врач назначит омегу элевит, а я перепутала и купила омегу 3 актив доппельгерц, выпила сегодня одну утром. Его нельзя при беременности, от 1 таблетки я навредила?

Омега 3 актив это Полине насыщенные жирные 4ислоты и Вит Е, разоешен во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Мариана
Клиент

Екатерина Сергеевна, доппельгерц для поддержания сердечно сосудимтой системы написано. Т.е. я могу их принимать без опаски для малыша?

Принятый ответ

Мариана, здравствуйте. К сожалению, от пантенола может усилиться сухость. Один из его неприятных эффектов.
Для губ прекрасно подходит Ла-кри бальзам, Аевит бальзам от Либридерм.
От сухости так же прекрасна фирма Ля Рош Позе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мариана
Клиент

Анна Николаевна, сколько можно в день им полтзоваться?

Пользоваться можно по необходимости, не переживайте? все средства разрешены беременным ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мариана
Клиент

Анна Николаевна, врач назначит омегу элевит, а я перепутала и купила омегу 3 актив доппельгерц, выпила сегодня одну утром. Его нельзя при беременности, от 1 таблетки я навредила?

Мариана, здравствуйте.
Нет, от однокраного приёма никакого вреда ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Мариана
Клиент

Анна Николаевна, но лучше его не пить больще?

Да, лучше не принимать препараты не для беременных.
Дело в том, что у Доппельгерц не проводились исследования на беременных. Лучше не принимать