По ночам температура, усиленный кашель

Заболел неделю назад, была температура, сильный кашель, иногда влажный и иногда сухой. потом всё вроде как успокоилось на 2-3 дня. после опять началось, температура по ощущениям ~38°C , и именно по ночам, на утро всё успокаиволось, кроме кашля. кашель в течении дня есть, но не сильный, и по ночам он очень усиливается, также то сухой, то влажный

нет
15 лет

Здравствуйте! Врач смотрел ребёнка? Учитывая длительность заболевания и повторный подъем температуры, необходимо сдать клинический анализ крови для исключения присоединения бактериальной инфекции.