Замедление роста хгч после 2000
Здравствуйте! Первый день последних месячных - 10.09 Предполагаемая дата зачатия 23.09 или 24.09 Хгч 03.10 - 3.7 Хгч 05.10 - 24 Хгч 07.10 - 68 Хгч 09.10 - 162 Хгч 11.10 - 364 далее решила сдавать каждые 4 дня: Хгч 15.10 - 1958 хгч 19.10 - 7243 то есть в последний раз он не увеличился в 2 раза каждые 2 дня я читала, что после 2000 может замедлиться, но все равно переживаю :(
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас хороший прирост ХГЧ. После 5000 тысяч темп прироста гораздо медленнее.
На таких цифрах нужно делать УЗИ, и далее беременность отслеживать по УЗИ.
ХГЧ больше сдавать не нужно.
Всё хорошо у вас
В 6-7 недель от первого дня месячных визуализируется эмбрион с сердцебиением по УЗИ
Екатерина Сергеевна, дождаться уже 25.10 (может уже сердцебиение увидят) , раньше перезаписываться и бежать не стоит из-за переживаний , что рост хгч замедлился?
У вас хороший хгч, с 8 по 12 неделю он и вовсе не растёт.
Дождитесь 25 октября
Екатерина Сергеевна, большое спасибо!
Екатерина Сергеевна, огромное спасибо!
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
У Вас отличный прирост ХГЧ, он не должен обязательно удваиваться, прирост в номе может быть на 60%. У Вас прогрессирует беременность
УЗИ уже делали?
Лидия Владимировна, спасибо! Пока узи не делала, жду 25.10, чтобы был шанс увидеть сразу эмбрион и сердцебиение.
Мария, хорошо) в принципе ХГЧ уже особо смысла сдавать нет, либо разок до УЗИ. Как зафиксируют сердцебиение уже точно переставайте сдавать ХГЧ, он потихоньку начнет снижаться, Вас это будет пугать
Лидия Владимировна, благодарю!❤️
Рада помочь, Мария)
Принятый ответ
Здравствуйте!У вас очень хорошие цифры ХГЧ.После 2000 уже нет смысла мониторить ХГЧ,нужно делать УЗИ.
Мария Анатольевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас отличный прирост ХГЧ, на таких значениях он уже и не должен удваиваться. Уже смело можно идти на узи для визуализации эмбриона и послушать сердечко.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормально. Можно идти уже на узи. Хгч больше не нужно сдавать, оно уже не будет так расти, как в начале.