Укол имунноглобулина. 28 неделя
Добрый вечер! Подскажите поставят ли мне иммуноглобулин при высоких Аст и Алт? И при приеме урсосана. 2 недели назад показатели были в норме, но все равно переживаю, вдруг снова подскочат( уже было такое, поэтому и назначили урсосан) . Укол ставить 5 мая.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение показателей АЛТ, АСТ, а также прием Урсосана не являются абсолютными противопоказаниями для введения антирезусного иммуноглобулина.
Не переживайте, принимайте далее Урсосан, соблюдайте диету, которая исключает жирную пищу, копчёности, консервы и так далее. И, как назначено, идите на инъекцию иммуноглобулина
Принятый ответ
Здравствуйте
Прием урсосана и повышение показателей АСТ и АЛТ не являются противопоказанием для введения иммуноглобулина. Укол вам показан, не беспокойтесь . Отменять прием урсосана перед постановкой не нужно .
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не противопоказание к введению антирезусного иммуноглобулина. Не введут только если появятся антитела в крови, но перед введением за несколько дней сдаётся контроль крови на антитела
Принятый ответ
Здравствуйте , перечисленное не является противопоказанием для введения иммуноглобулина , иммуноглобулин вводится если титры антител отрицательные , если положительные тогда иммуноглобулин не вводят.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, поставят, так как повышение АЛТ и АСТ не является противопоказанием к введению антирезусного иммуноглобулина. Перед введением назначается сдать кровь на резус-АТ и в случае их не обнаружения , то вводиться иммуноглобулин.