Дппг, головокружения, качество жизни
Добрый вечер! У меня дппг, 3 приступ был, разница между приступами в 4 месяца. Очень испортилось качество жизни, а это работа в том числе вечные больничные. Хотела спросить есть ли операции на ухо при дппг, так как жить уже трудно с такой проблемой.Измотала цикличность. Еще подскажите есть ли специальные подушки при дппг. Спать сказали на правом боку только постоянно,на спине нельзя из за опять же дппг, т.к левое ухо повреждено из за отолитов. Подскажите куда обратиться с операцией есть квоты? Спасибо !
Здравствуйте. Специфических операций или иных методов профилактики не существует. Есть данные о том, что поддержанием оптимального уровня витамина Д (30 и более) позволяет предупреждать последующие приступы ДППГ, но это очень небольшие исследования. Но можно попробовать, сдайте витамин Д, и в зависимости от уровня уже можно будет назначить дозу препарата, и дальше наблюдать за приступами.