Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №1630582

Добрый день. На сроке 6 недель приходится делать фарм аборт. По УЗИ сказали, что двойня.
19.10 приняла первые таблетки.
Врач назначил траксекам если будут сильные выделения и ибупрофен перед началом вторых таблеток. Подскажите, пожалуйста, в моем случае, как я пойму, когда пить траксекам? Если вероятность мобильного кровотечения?
Дали двойную дозу таблеток.
Спасибо!

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Когда кровотечение обильное - это, скажем, когда большая прокладка заполняется за 2 часа и менее.
Тогда принимайте Транексам по 1000 х 3 раза до 4х дней.
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте.
Спасибо! В моем случае с двойней, как я понимаю, кровотечение будет обильное?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, никакой разницы не будет. Матка одна и отторжение слизистой оболочки с беременностью - одно.
Клиент
Игорь Игоревич, огромное Вам спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Срок не большой, выделения должны быть немного обильнее обычной Менструации. Кровотечение это когда ночная прокладка наполняется за час и это повторяется 2 раза подряд, тогда начинаете пить транексам 1000 мг 3 раза в день, не более 4 дней. Если боли будут сильные ибупрофен можно чередовать с но шпой, чтобы дополнительно расслабить шейку матки, старайтесь на лежать, двигаться, так матке будет проще сократиться. Если обильное кровотечение не будет уменьшаться на фоне приема транексама дома не сидеть, обращаться в дежурное гинекологическое отделение. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга Михайловна, здравствуйте.
Огромное Вам спасибо! А то я так переживаю, что встану утром и потечёт. Это в первый раз все, поэтому беспокоюсь
Акушер, Гинеколог
Понимаю Ваши волнения, но не волнуйтесь, всегда все можно скорректировать. Ждёте пока наполнится прокладка, засекаете время, если более чем за час, всё идёт стандартно, с каждым днём выделения будут уменьшаться, УЗИ контроль через неделю.
Клиент
Ольга Михайловна, а из-за двойни количество выделений не должно быть больше?
И доза таблеток у меня двойная, это мне правильно выписали?
Акушер, Гинеколог
Не должно быть больше, толщина Эндометрия не зависит от плодности беременности. Дозировка препаратов решается доктором очно, поэтому значит есть необходимость, негативно на организм не повлияет, не волнуйтесь!
Акушер, Гинеколог
Когда пьете вторые таблетки?
Клиент
Ольга Михайловна, завтра утром. В 9 утра 2 шт и в 11 утра 2 штуки.
Уже сейчас немного кровит.
Акушер, Гинеколог
После 11 часов значит начнутся основные обильные выделения завтра.
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо Вам огромное за помощь!
Акушер, Гинеколог
Пишите по самочувствию.
Клиент
Ольга Михайловна, подскажите, пожалуйста, а после 1 таблетки уже может что-то выходить?
Я сижу больше 2 часов с прокладкой не самой толстой, заполненность не полная. При походе в туалет что-то выходит с кровью.
Акушер, Гинеколог
Да, может быть, уже после первой таблетки начинается отслойка плодного яйца от полости матки, поэтому могут появиться Кровянистые выделения, просто процесс эвакуации плодного яйца из полости матки пойдет быстрее, учитывая что после первой таблетки появились выделения
Клиент
Ольга Михайловна, здравствуйте.
Я рассосала под языком в 9 утра 2 таблетки.
Спустя 45 мин меня вырвало. Подскажите, пожалуйста, это может повлиять на качество аборта?
Ещё 2 таблетки у меня в 11 часов.
Спустя 15 мин после приёма стали выходить сгустки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, учитывая что таблетки рассосали, а не проглотили рвота не повлияет на эффективность, таблетки всосались, работают, когда выйдет большой сгусток это будет плодное яйцо, после этого боль и обильность уменьшится.
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо Вам огромное за Ваши советы и информацию! Спасибо, что прошли это все со мной!))
Акушер, Гинеколог
Восстанавливайтесь! УЗИ контроль через неделю обязательно.