Проконсультировать по результатам узи

Боль во время менструации.более сильные выделения при последней менструации

Добрый день.
При подобных результатах можно предполагать, что жалобы вызваны полипами эндометрия и аденомиозом. Полипы удаляются путём гистерорезектоскопии, а эндометриоз лечат препаратами диеногеста или устанавливают ВМС Мирена

Здравствуйте, причиной болезненных обильными менструаций может быть как полипы эндометрия так и эндометриоз, в таких случаях рекомендуется удаление полипов при помощи гистероскопии, после получения результатов гистологии для профилактики рецидива может быть рекомендован приём кок с диеногестом , который будет лечить и эндометриоз, это Жанин или Силует

Здравствуйте.
По узи есть аденомиоз,полип.
В первую очередь на счёт полипа, так как есть кровоток то это истинный полип.
Единственное лечение полипа, это хирургическое.Нужно делать гисторезектоскопию.

Здравствуйте, по узи описаны признаки эндометриоза и полипы, что может быть причиной обильных менструаций , обычно в таких случаях рекомендовано оперативное лечение - гистерорещектоскопия, дальнейшая тактика будет зависеть от результатов гистологического ответа.

Здравствуйте. По УЗИ описывают полип с кровотоком, в таком случае рекомендуется оперативное лечение гистерорезектоскопия. Эндометриоз лечится гормональными препаратами. У вас боли внизу живота и межменструальные выделения есть?

Здравствуйте .
По узи описан полип эндометрия с локусами кровотока. Консервативно полипы не лечатся , лечение только - хирургическое. Желательно выбрать метод - гистерорезектоскопии , так как рецидивы возникновения полипов меньше при этом методе . Все проводится под наркозом, не переживайте. Далее материал направляется на гистологию и через 14 дней вы получите результаты. Волноваться не стоит , чаще всего эти полипы доброкачественные
Так же описан эндометриоз ( аденомиоз).
Эндометриоз ( аденомиоз) - это состояние, когда эндометрий, который должен быть в полости матки и отторгаться во время менструации - распространяется глубже и может находиться в толще стенок матки, снаружи матки, даже на яичниках и других органах брюшной полости и малого таза. Т.е.в норме его быть там не должно .
Чаще всего эндометриоз дает симптоматику в виде сильных болей и мажущих выделений до и после менструации, обильные месячные со сгустками , боли внизу живота .
Лечат это заболевание при наличии симптомов , которые я выше описала. Очаги могут быть и не тревожить и не распространяться. Обычно назначают терапию препаратами с диеногестом - Визанна , Алвовизан . Либо ставят спираль Мирена. Либо рассматривают кок : Жанин , Клайра , силуэт
Я хочу отметить очень важную вещь- эндометриоз ( аденомиоз) не лечится никакими препаратами, он только останавливает свой рост и распространение на этих препаратах.
Все индивидуально.
После удаления полипа необходимо понаблюдать, если будет описанная выше симптоматика , то
Лечение можно начать после удаления полипа .

Здравствуйте. Спасибо за ответ.скажите пожалуйста почему произошло рецидив полипов,и еще врач на узи сказала что есть подозрение на миому.и какая вероятность плохого результата.

Принятый ответ

Рецидивы полипов возникают из-за воспалительного процесса в полости матки . Важно дообследование( фемофлор , бак посев , аспират , но у вас будет гистология после гистеро) к сожалению профилактировать их развитие и рост нельзя (
Миома пока под вопросом , рекомендуют пройти узи через 6 месяцев, возможно просто узел небольшой . Не переживайте пожалуйста, полипы имеют доброкачественную природу

Здравствуйте!

По представленному результату обследования есть данные за эндометриоз и патологию эндометрия (полипы). Это может давать описанную клиническую картину.

Показана гистероскопия, полипэктомия.

Дальнейшие рекомендации по результатам гистологии.