Покраснение после антибиотиков
Добрый день! Дочка болела пневмонией, принимала 10 дней антибиотик аугментин ,параллельно был баксет. На 7 день начались покраснения на половых губах, после завершения приема антибиотиков, ситуация ухудшилось, зуд , выделения . Начала мазать клотримазолом через два три дня, явный зуд прошёл и сильных выделений нет. Но все равно красное все, и немного беспокоит. Подскажите чем возможно восстановить и убрать покраснения? Могу прикрепить фото при необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации после антибактериальной терапии нарушаются естественные силы организма
В подобных случаях можно чередовать местную терапию
Утром.- судокрем, вечером - пимафукорт
Обязательно в рацион использовать молочнокислые продукты питания
Пимафукортом тоже мазала, он не помогает
Если нет зуда , а только краснота
Тогда судокрем 2 раша в день не более 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанные симптомы характерны для вульвовагинального кандидоза, после антибактериальной терапии это как следствие развивается часто. Подскажите, как долго уже используете Клотримазол? Сколько раз в день?
Используем на протяжении 5 дней , 1 раз перед сном после ванны
Поняла Вас
В таком случае используйте крем 2 раза в день, закладывая жирную полоску между половых губок до еще 3-4 дня. Добавьте сидячие ванночки с ромашкой в тазике по 10 минут 3-5 дней, это хорошо снимет покраснение снаружи. Внутрь можно принять Флуконазол по 50 мг 3 дня
Принятый ответ
Ирина здравствуйте!
Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото
Жалобы на зуд жжение покраснения дискомфорт часто встречаются при лечении антибиотиками
И возможно нарушении микрофлоры влагалища,( увеличении роста грибка )
Клотримазол который вы использовали обладает противогрибковым действием
Уменьшает зуд покраснения
Добрый день!
Прикрепила файлы к описанию
Ирина , спасибо что ответили
Посмотрела предоставленные фото
На фото виднеется ободок гиперемии( покраснения) ,выделения в складках половых губ
Что возможно говорит о воспалительном процессе вызванном условно патогенной флорой и так же грибком р Candida
Обычно в данной ситуации
Рекомендуется сдать мазок на флору и посев из преддверия влагалища
Для облегчения дискомфорта зуда жжения
Возможно использовать промывание раствора Тантум Роза
И обычно применяют крем с комплексным действием
Например Макмирор крем ( он с насадкой специально для девочек ) наносится снаружи и вводится в преддверие влагалища перед сном
Подмываться можно теплой проточной водой или со средством для гигиены девочек
А клотримазол и пимафукорт тут не помогут?
Клотримазол обладает противогрибковым действием
Пимафукорт комплексный препарат который обладает противовоспалительным противогрибковым антибактериальным действием за счёт компонентов, входящих в его состав
Это значит , что они помогут или нет?
Стоит ими пользоваться?
Без анализов только по жалобам мы можем предположить проблему ( грибок или нарушение микрофлоры влагалища и рост т
грибка)
Возможно применение комплексного крема Пимафукорт , но так как он содержит гормональный компонент обычно рекомендуется использовать не более 10 - 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, более вероятно, что после проведенного курса антибактериальной терапии активировалась грибковая флора и с этим связаны подобные проявления. Обычно в подобных ситуациях рекомендуют местное применение крема с противогрибковым действием, например пимафукорт
Здравствуйте! А подскажите сколько раз в день наносить?
Обычно применяют до 2-3 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данная ситуация соответствует активации грибковой флоры на фоне антибактериальной терапии.
В подобных случаях рекомендовано использовать крем макмирор 1 раз в сутки на ночь 8 дней. Наносить на кожу и слизистую половых органов.
Учитывая выраженную сухость кожи, стоит подключить и эмоленты. Мустела стелатопия бальзам 2-3 раза в сутки на кожу длительно