Болят мышцы ноги или подкожная клетчатка
Добрый день! Иерсинии igg - положит., iga- отрицает. К/п - 1,66. Есть ли иерсиниоз и может ли он быть причиной болей в мышцах и высыпания на коже? Иерсиниоз не лечила, боли в мышцах покалывающего характера, причем, по всему телу. Бывает, что краснеют ноги и кисти, как носки и перчатки. Подскажите, пожалуйста, какие еще нужно сдать анализы?
Здравствуйте. Приложите результаты обследований
Татьяна, добрый день! Спасибо за помощь! Результаты анализа на иерсинии я описала
Здравствуйте!
Это анализ показывает лишь что ранее болели йерсиниозом, для уточнения сдаит сдать ПЦР кала на йерсинии, клинику крови, алт, аст, срб..
Павел, спасибо! Алт АСТ и срб в норме. ПЦР сдам. А какие инфекции могут вызывать аналогичные боли? Может дополнительно сдать кровь на другие виды инфекций?
Здравствуйте.Данный анализ говорит об иммунитете к иерсиниозу.Нужно дообследование:ПЦР кала, биохимия крови.
Яна, спасибо! Так и сделаю
На здоровье!Выкладывайте, когда дообследуетесь.
Яна, хорошо!
Здравствуйте! Сделайте так, пцр кала на йерсинии, всю биохимию
Маргуба, спасибо!
Маргуба, узнала, что ПЦР не делают, делают посев на иерсинии. Это разные анализы?
На здоровье!
Да, это надо ждать, когда вырастет колония бактерий из посева
Маргуба, так делать этот ПАСЕ в?
Принятый ответ
Раз нет пцр, то делайте посев
Маргуба, спасибо большое!