Консультация инфекциониста /

Болят мышцы ноги или подкожная клетчатка — вопрос №163060

Добрый день! Иерсинии igg - положит., iga- отрицает. К/п - 1,66. Есть ли иерсиниоз и может ли он быть причиной болей в мышцах и высыпания на коже? Иерсиниоз не лечила, боли в мышцах покалывающего характера, причем, по всему телу. Бывает, что краснеют ноги и кисти, как носки и перчатки. Подскажите, пожалуйста, какие еще нужно сдать анализы?

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Приложите результаты обследований
Клиент
Татьяна, добрый день! Спасибо за помощь! Результаты анализа на иерсинии я описала

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это анализ показывает лишь что ранее болели йерсиниозом, для уточнения сдаит сдать ПЦР кала на йерсинии, клинику крови, алт, аст, срб..
Клиент
Павел, спасибо! Алт АСТ и срб в норме. ПЦР сдам. А какие инфекции могут вызывать аналогичные боли? Может дополнительно сдать кровь на другие виды инфекций?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.Данный анализ говорит об иммунитете к иерсиниозу.Нужно дообследование:ПЦР кала, биохимия крови.
Клиент
Яна, спасибо! Так и сделаю
Терапевт, Гастроэнтеролог
На здоровье!Выкладывайте, когда дообследуетесь.
Клиент
Яна, хорошо!
Педиатр
Здравствуйте! Сделайте так, пцр кала на йерсинии, всю биохимию
Клиент
Маргуба, спасибо!
Клиент
Маргуба, узнала, что ПЦР не делают, делают посев на иерсинии. Это разные анализы?
Педиатр
Да, это надо ждать, когда вырастет колония бактерий из посева
Клиент
Маргуба, так делать этот ПАСЕ в?
Педиатр
Раз нет пцр, то делайте посев
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, спасибо большое!