Рассчет количества смеси

Здравствуйте! Ребенок родился недоношенным на 33 неделе. Кушали смесь пре нан до достижения 4 кг по назначению педиатра. Сейчас мы 4600, переходим на смесь bibilac gold 1. Как рассчитать сколько мв должны теперь съедать новой смеси? Нам три месяца, кормлений 6-7 по 90 мл за раз. Спасибо!

Пиелонефрит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, расчёт смеси в 3 месяца идёт 1/6 от веса, получается на сутки выходит 760 мл разделённые на количество кормлений. На 7 кормлений по 110 мл. На 6 кормлений по 120 мл.

Здравствуйте, расчёт питания в 3 месяца идёт как 1/6 от масса тела, на ваш вес вам полагается 760 мл в сутки, при расчёте на 6 кормлений это 126 мл, при расчёте на 7 кормлений 110 мл, главное чтобы получил весь объем
Будьте здоровы!

Здравствуйте
На ваш вес , при 7-ми разовом кормлении по 110 мл
При 6-три разовом по 120 мл

Принятый ответ

Здравствуйте!

Суточный объем смеси равен 1/6 от массы. Это 766 мл.
Если кормите 7 раз, то по 110 мл.
Если кормите 6 раз, то по 125 мл.

Объёмы ориентировочные, если малыш съелает чуть больше, или чуть меньше, то это не страшно.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте,на ваш вес 7 раз кормления это 110 мл смеси,6 раз это 120 мл смеси, обязательно допаивайте ребёнка водой 40 мл на кг веса.