Интервалы между кормлениями

Здравствуйте , ребенку три недели , недоношенный. Родился на 36,3 недели с весом 2500, сейчас 2930. Мы на искусственном вскармливании с роддома , кушаем нутрилак ПРЕ. Просит кушать каждые 1,5 часа , съедает по 50-70 мл за раз. В роддоме сказали кормить раз в три часа , первую неделю получалось , сейчас же пытаемся хотя бы до 2-2,5 дотянуть , истерики ужасные. Водичку даем , помогает на 5 минут . Стул хороший раз-два в сутки, но тужится тоже с истериками .

Нет
19 лет

Здравствуйте.
Прибавка у вас нормальная, но не очень большая.
можно давать по 90 мл каждые 3 часа, если ребёнок не будет срыгивать, то этого объёма ему достаточно. Если увеличится срыгивание, то уменьшайте объём кормления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тоня
Клиент

Анна, он съедает 50-70 мл и начинает выплевывать

Тогда можно продолжать также кушать, в таком режиме, если малыша устраивает, ничего страшного в таких промежутках нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тоня
Клиент

Анна, то есть так же выдерживать 2-2,5 часа или кормить по требованию каждые 1,5 ? А еще он ночью может вообще не просыпаться , пытаемся разбудить долго, в результате чего съедает мл 30. Это нормально?

Принятый ответ

Ночью можете специально не будить на кормление, это нормально что Малыш спит. Можете давать каждые полтора часа, Как малыш просит.
главным критерием того что малыш проголодался и он наедается будет то что он не срыгивает после того как съедает бутылочку

Здравствуйте

Прибавка веса за 3 недели достаточная, можно кормить малыша по 50 - 60 мл через 1,5 - 2 ч