Заклюсение узи

Здравствуйте, беременность 11 недель 1 день, в заключении узи написано:локализация хориона: передняя стенка матки, по передней стенке субхориальное кистозное включение 5мм. Что это значит? Опасно ли это?

Гастрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите протокол узи , пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Дара
Клиент

Екатерина, загрузила

Это киста плаценты
Не переживайте со временем она уйдет или превратиться в кальцинат

 - отвечает  СпросиВрача –
Дара
Клиент

Екатерина, скажите а не может это быть рубец после кс? Просто во всех узи всегда писали про него, он как раз по передней стенки?

На втором скрининге вам точно скажут что это
А если появятся жалобы - узи выполняете для контроля

Принятый ответ

Здравствуйте! Локализация Хориона - норма, он может быть по передней или по задней стенке. Включение - это скорее киста плаценты (хориона). Это ничем не опасно, не переживайте.
Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дара
Клиент

Алина Владимировна, жалоб нет , спасибо

Тогда не переживайте и спокойно вынашивайте малыша! 2 скрининг в сроке 18-21 неделя, планово, не забывайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по заключению УЗИ всё в пределах нормы. Локализации хориона в норме, расположен не низко. Включение это скорее киста хориона, ничего плохого она за собой не несëт, может потом рассасываться на 2 скрининге в динамике уточните. Поэтому не переживайте, спокойно вынашивайте малыша.

Принятый ответ

Добрый день. Вероятно это киста плаценты, поводов для переживаний нет, как и опасности.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет не опасно на развитие плода не повлияет