Что вас беспокоит?

Расшифровать холтер

Помогите пожалуйста расшифровать холтер. Хочу понять нужно ли идти к кардиологу или все хорошо. В 2011 была пароксизмалтная предсердная тахикардия, проведения carto аблация предсердный тахикардии. Сейчас почувствовала какое-то нарушение и сама пошла на холтер

Нет
29 лет
20 Октября 2023·Просмотров: 204·Милана

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь ???обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Милана Руслановна.
По данным холтер- экг ничего опасного нет.
Единичные экстрасистолы, вероятно, Вы их ощушаете, но они не нарушают работу сердца и не требуют специфического лечения.
Экстрасистолы могут возникать после аблации, на фоне волнения, переутомления , это обратимые изменения.
В целом, патологических аритмий, блокад и ишемии нет. Не переживайте!
Можно пропить Магнерот 500 мг 2 р в день - препарат положительно влияет на ритм сердца
Здоровья Вам!
Будут вопросы- обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным холтеровского мониторирования клинически значимые нарушения ритма и проводимости сердца не регистрируются.
Небольшое количество экстрасистол соответствует варианту нормы здорового человека.
Ваши субъективные ощущения нарушений скорее всего связаны с проявлением экстрасистолии.
В очном врачебном приеме не вижу необходимости по вашим данным.

Принятый ответ

Здравствуйте, Милана.
По Холтеру синусовая тахикардия днем и ночью, какие-то лекарства сейчас принимаете? Небольшое количество экстрасистол на фоне тахикардии, возможно Вы их ощущаете. Пароксизмальных нарушений ритма нет!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.