Ранки от прыщей
Доброе утро!Дочь, 13 лет , на груди давит воображаемые прыщи ( их нет ) , оно около соска видит маленькие беленькие точки и давит их. Грудь стала вся в болячках и ранках . Есть старые ранки , которые уже как шрамы . Стала мазать ей салициловым спиртом. Чем можно вылечить это ? Дочь говорит - это стало её привычкой , но с этим мы справимся!Помогите вылечить последствия этого !
Нет
35 лет
Здравствуйте. Следует проводить беседы с девочкой. То что она пытается выдавить- не патология. Это выходные протоки сальных желёз. При развитии воспалительного процесса могут быть проблемы. Обработка настойкой календулы три раза в день.
Сергей Леонидович, спасибо ?
Будьте здоровы.