Консультация дерматолога /

Пятно на шее, сыпь, зуд — вопрос №2444658

Пару недель назад появилось красное пятно на шее. Мазала мазью бинафин. После мазала йодом и салициловым спиртом. Стало хуже. Зуд, пятно больше и сыпь возле шеи. Мажу акридерм и супрастин пью. Зуд чуть тише, но пятно и сыпь также

Возраст: 43

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Похоже на дерматит.
Убрать духи на 7 дней.
Наружно увлажняющие средства, липобейз или локобейз или липобаза на 2-3 недели.
Наружно адвантан крем 1 раз в день на ночь в течение 7 дней.
Клиент
Лев Станиславович, эти мази зуд уберут?!

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Акридерм как долго используете?
Клиент
Екатерина Витальевна, 2 дня
Дерматолог, Косметолог
Раздражительный дерматит
От зуда (если он есть) - зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - неотанин крем 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. При сохранении зуда можно добавить гель фенистил в течение дня наносить. Если не будет эффекта от неотанина на 3 день, переходите на крем элидел 2 раза в день 14 дней, это не гормональный противовоспалительный препарат, акридерм и другие гкс не рекомендую использовать на нежную кожу шеи, они вызывают привыкание и при отмене будет ухудшение.
После неотанина ( или элидела) переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Подумайте на что пошла реакция, возможно бытовая химия, трение, потение, синтетическая и тесная одежда и тд. Нужно исключить данный фактор, иначе лечение будет неэффективно.
Желаю скорейшего выздоровления!
Клиент
Екатерина Витальевна,спасибо большое
Дерматолог
Здравствуйте на фото раздражительный дерматит .
Рекомендую:
-Цетрин 1 таблетка 7 дней
-Наружно неотанин спрей 2 раза в день 7-10 дней
-Адвантан 2 раза в день 10-14 дней
-Через 14 дней после Адвантана , бальзам цикопласт В5 2 раза в день до полного восстановления кожи .
-Высыпания не тереть , обильно не мочить , не загорать .Носить одежду из натуральных тканей чтоб не раздражать лишний раз кожу.
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, спасибо