Консультация гинеколога /

Беременность 6-7 недель — вопрос №1631101

Здравствуйте, 13.08.2023 начало цикла, цикл нерегулярный, сдавала хгч 17.09.2033 -1383, 21.09.2023-4703, 12.10-14440. Врач женской консультации 11.10 сказала, что беременность замерзла, сердцебиения нет. 13.10 и 20.10 сходила к другому врачу, 13.10 все было хорошо слушали сердце стучало шустро, назначили магне б6 и утрожестан, 20.10 свд и эмбрион вроде подросли, но не так сильно и сердцебиение замедлилось, есть ли шанс, что все будет хорошо? Отслоек нет, крови тоже

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите два протокола узи
Последнее и предыдущее
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, прикрепила протоколы от 11.10, 13.10 и 20.10

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Не переживайте
Рост скачкообразный
Поэтому растет не равномерно
Гинеколог
Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ, беременность развивается, не переживайте. Больше сдавать ХГЧ не нужно, пройдите УЗИ в динамике через 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила протоколы от 11.10, 13.10 и 20.10
Гинеколог
По УЗИ у вас всё в порядке, с беременностью всё хорошо
Клиент
Екатерина Александровна, беспокоит, что все медленно растет и что замедлилось сердцебиение, бывает ли такое, что потом забьется как надо? И может ли быть, что потом все в росте начнет догонять нормы?
Гинеколог
Растёт так как нужно, не переживайте. Просто срок ещё маленький
Клиент
Екатерина Александровна, получается у меня по месячным 9,5 недель, а по узи 6,6 такое бывает в норме? И получается эмбрион за неделю не сильно вырос, я читала, что на миллиметр в день увеличивается
Гинеколог
Это нормально, могла быть поздняя овуляция, ничего страшного
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, у вас все хорошо. Никаких поводов для беспокойства нет. УЗИ хорошие. Рекомендую только контроль через 10-14 дней.
Сейчас срок маленький и сердцебиение не будет четко прослушиваться. Не переживайте?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, беспокоит, что все медленно растет и что замедлилось сердцебиение, бывает ли такое, что потом забьется как надо? И может ли быть, что потом все в росте начнет догонять нормы? получается по узи 6,6 в по месячным 9,5
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дия, конечно. На маленьких сроках сердцебиение и не будет частым. Это вариант нормы. Разгон сердечных сокращений начинается ближе к 8 неделе. Просто пройдите УЗИ в динамике.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас прогрессирующая маточная беременность. Есть сердцебиение , значит беременность живая . ЧСС в цифрах доктор не указывает, поэтому динамику ЧСС оценить сложно. Сказать можно все, что угодно, но момент о том, что ЧСС замедлилось нигде не зафиксирован.
Не переживайте , сделайте контроль УЗИ еще через 5-7 дней. Желательно в том месте, где напишут ЧСС в цифрах, а не просто, что оно есть.
Становитесь на учет в ж/к.
Утрожестан для чего вам назначили?
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, беспокоит, что все медленно растет и что замедлилось сердцебиение, бывает ли такое, что потом забьется как надо? И может ли быть, что потом все в росте начнет догонять нормы? получается по узи 6,6 в по месячным 9,5
Утрожестан назначили так, как после протокола узи от 11.10 меня отправили в Боткина с диагнозом гибель плодного яйца, в Боткина увидели сердце, но после осмотра на кресте появились мажущие коричневые выделения и был гипертонус матки. На учет в женской консультации врач меня не ставит, говорит, что поставит после того как будет четкое сердцебиение, так как ее накажут за мой выкидыш
Акушер, Гинеколог
Различие небольшое в сроках допускается. Чтобы что - то замедлилось в ЧСС- я не вижу этого в протоколе УЗИ. Потому что нет цифр ЧСС. То, что вам показалось, что замедлилось или врачу показалось- это все очень субъективно.
Ваша беременность растет и развивается, не паникуйте. Сделайте контроль УЗИ через 5-7 дней, как я писала вам выше.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно повторить узи, наблюдение