Ярина плюс
Добрый день! По назначению врача начала принимать Ярина плюс с первого дня месячных в целях контрацепции. В первый день месячных болел живот, выпила 1 таблетку пенталгина. Снижает ли это эффективность препарата Ярина? Можно ли принимать ОК вместе с препаратами от простуды? (Ингавирин, терафлю, граммидин и тд) Когда можно перестать использовать барьерную контрацепцию при приеме препарата?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все перечисленные вами препараты не взаимодействует с яриной, не снижают ее контрацептивных свойств.
Не предохраняться дополнительно можете через 7 дней приема
Здравствуйте.
С первого дня месячных приёма Ярина доп контрацепция не нужна. Овуляция блокируется.
Препараты при орви контрацептивный эффект Ярины не снижают
Здравствуйте. Пока идет адаптация к приёму препарата и поэтому могут быть такие ощущения. Все препараты совместимы, можете спокойно принимать. дополнительная контрацепция нужна только в первые 7 дней приёма